Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
9
13:43, 18 ноября 2012

Павел Полуэктов: "Все прекрасно понимают, насколько нам необходимы очки"

Павел ПолуэктовМолодой вратарь "Барыса" Павел Полуэктов прокомментировал домашний матч против магнитогорского "Металлурга".

- Как ты оцениваешь выступление команды в прошедшем матче?

- На протяжении всей игры настрой был боевой. Все прекрасно понимают, насколько нам необходимы очки, тем более в домашних матчах. Думаю, ошибки, допущенные в большинстве, серьезно повлияли на итог встречи, тем не менее все бились до последних секунд.

- Чего не хватило "Барысу" для победы?

- Более четкой игры в большинстве, а также плотной игры в обороне.

- Уже не первую встречу ты уверенно играешь в воротах, но не с первого периода. Как ты думаешь, почему Владимир Васильевич не ставит тебя с самого начала матча?

- Я думаю, тренерскому штабу виднее, кому доверить место в воротах. Мне важно быть готовым к любой ситуации, к любому ходу событий.

Евгений Малкин и Павел Полуэктов- Тяжело ли играть против таких игроков, как Евгений Малкин?

- Всем известно, что Евгений Малкин в числе лучших хоккеистов мира не просто на словах, но помимо него в составе соперника играет много хоккеистов высокого уровня.

- Как можешь оценить выступление Михаила Рахманова, с которым ты играл еще в "Снежных Барсах"?

- Он человек со светлой головой, все в его руках. Работоспособность, стабильность, самоотдача принесут положительный результат, на мой взгляд.

- И напоследок, вас ждет выездной матч против "Трактора", лидера восточной конференции. По силам ли будет "Барысу" взять реванш в Челябинске?

- Очки невероятно необходимы. Думать или предполагать о любом другом исходе, кроме положительного, не приходится.

Автор: Людмила Гегер

9