Yvision.kzYvision.kz
kk
2
07:29, 12 ноября 2012

KZландия: Перезагрузка

Blog post image

Привет всем ценителям искрометного юмора и любителям посмеяться над нашими родными шутками, так понятными казахстанскому зрителю. Как сказал И. Губерман: «Умение смеяться над собой – дар свыше, нам ниспосланный судьбой!».

На этот раз хотелось бы рассказать Вам о новом проекте «Седьмого канала» - скетчкоме «KZландия: Перезагрузка».

Это второй сезон уже известного Вам проекта. Каждый выпуск вас порадует новыми сюжетами: «Наши заграницей», «ShanyrakTV», «Келинка», «Орыс-жуз», «Судья провинциального суда», «Кудалар».

«Наши заграницей» - это скетч о двух семейных парах, выехавших в Турцию на отдых. Они искренне верят в то, что хороший понт дороже денег. Перца добавляет тот факт, что оба мужа находятся, как говорится, «под каблуком».

«ShanyrakTV» - студия находится на кухне, во время эфира может зайти жена и налить борщ, кто-то постоянно чихает, кушает, смотрит в камеру, в общем, абсолютно домашняя обстановка.

«Настоящий представитель «Орыс-жуза» должен обязательно знать свое семидетие», - считает глава семейства Иванбаевых, которое употребляет в речи такие слова, как «сватолык», «сундетирование», «путау-кесер», «смотремдик» и прочие.

Судья районного центра Алтай Базарович, а для нас, Алеке, любит справедливость и закон, но семейные ценности для него дороже.

Кудалар бывают разные. Вот и здесь одни кудалар с аула любят приезжать к своим городским кудалар ненадолго… на 2 недели. Они обожают лобстеров, икру, которые те им подают, сами же всегда привозят подарки, при чем, одни и те же: курт, баурсаки и мясо.

И напоследок всеми любимый скетч – «Келинка». Видеодневник Сабины Карсыбековой с «Самала», которая обманным путем попала в аул. Она в шоке от традиций, о которых она вообще никогда не слышала. Она учит неизвестный язык, келин уже знает что такое «давать салем», но не понимает, зачем каждое утро вставать и доить корову. На свой день рождения бедную Сабину пришло поздравить 30 родственников, они кушали, пили чай, а она их обслуживала. Вы не представляете, как это сложно уследить, кто из гостей пил с какой кисюшки, при том, что все гости сидят и палят тебя. Без слез от смеха невозможно смотреть этот жизненный сюжет.

Смотрите «KZландия: Перезагрузка» каждую пятницу в 21:00 на «Седьмом» и всегда в социальных сетях Twitter, Facebook, Вконтакте и Мой Мир. Также Вы в любое время можете просмотреть все серии на нашем плейлисте. Ждем Ваших отзывов, друзья, ведь мы стараемся только для Вас, для нашего зрителя. Пока!

2
793
4