Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:21, 11 ноября 2012

"Барыс-Фанс" одержал победу над "Барысом"

Погружение во внутриклубную атмосферу началось ещё по пути к месту "икс". Поскольку для болельщиков, которые не могли добраться до базы "Барыса" в поселке Мичурино самостоятельно, был организован автобус. Тот самый, что возит хоккеистов. Далее больше часа преданные фанаты наблюдали за своими кумирами, которые выгляди не так как всегда – тренировочная форма отличается от игровой. А потом настала кульминация – долгожданная игра "Барыса" против команды болельщиков "Барыс-Фанс". Чтобы несколько уровнять силы, соперники поменялись вратарями. Так что на последнем рубеже у дружины фанатов был сначала Виталий Еремеев, а потом Теему Лассила. Клубные же ворота поочередно охраняли голкиперы из стана болельщиков. И именно одному из них пришлось доставать из-за спины первую шайбу этого поединка. К слову, судили игру тренеры «барсов». Им ни разу не пришлось никого отправлять на скамейку штрафников. Зато они семь раз выполняли вбрасывание в центре площадки. Именно столько шайб смогли организовать команды за отведённое время. И примечательно, что перевес по количеству взятий ворот оказался на стороне фанатов. Кумиры проиграли им с минимальным разрывом 3:4.

Ербол Нарымбаев – защитник команды "Барыс-Фанс", автор одной из заброшенных шайб:

- Так получилось, что администратор нашего форума – Самат – по левому борту прошёл, поборолся там за шайбу и выдал её на меня, я её подобрал, на ворота выкатился, и, в принципе, там никто не ожидал, что я буду бросать. Даже сам я не ожидал, но бросил, и шайба прошла, очень красивый такой гол получился. (улыбается) Вообще же я защитник и забиваю очень редко – раз в полгода, а тут получается, что в таком ответственном матче и получилось забросить – так что для меня это особенные ощущения. Понятно, конечно, что команды у нас совершенно разного уровня, и было видно, что "Барыс" не включал даже тех скоростей, которые они на тренировке показывали. Потому что если бы они играли так, то мы, наверное, и не коснулись бы даже шайбы. Мы понимали, против кого выходим на лёд, но нам был важен сам факт игры с теми, за которых мы изо всех сил болеем на трибунах, про которых мы всё знаем, которых мы любим и уважаем за то, что они делают. Эмоции, конечно, переполняют. Это такой хороший праздник для нас – для фанатов. Откровенно говоря, мы этой встречи ждали с самого первого сезона "Барыса" в КХЛ. С 2008-го года. И вот новое руководство клуба пошло нам на встречу. Хотелось бы чтобы это был не единичный случай. Чтобы такие встречи фанатов с хоккеистами стали хорошей доброй традицией.

После финального свистка обе команды не спешили в раздевалку. Обменялись рукопожатиями, впечатлениями от игры, сфотографировались. Кто-то уже был знаком между собой до этого. Потому что в составе команды "Барыс-Фанс" были проверенные болельщики с большим стажем, которые и дома "Барыс" поддерживают, и на выездных играх неоднократно бывали. Это чиновники, люди бизнеса, простые работяги – люди разных занятий и разного возраста, но объединённые общей страстью и любовью к столичному хоккейному клубу. А ещё фанаты подготовили небольшой сюрприз для своих кумиров – картину, на которой, понятное дело, изображён барс. Капитану команды Дмитрию Упперу её вручил председатель фан-клуба Ерлан Бекишев, который, к сожалению, в этот раз не смог сам выйти на лёд – буквально накануне игры его нашла травма.

Ерлан Бекишев – председатель фан-клуба ХК "Барыс":

- Ребята все очень довольны. Зарядились огромным количеством позитивных эмоций. Здорово, что люди смогли приехать посмотреть на открытую тренировку, на игру. И радует, что «Барыс» позволил нам выиграть. 4:3. Теперь мы будем ходить с гордо поднятой головой. У нас один из игроков даже дубль сделал – Женя Маслов. И по шайбе забросили Ербол Нарымбаев и Станислав Коротовский. А ещё когда оборонялись, получилось силовой приём провести против Джона Мирасти. Но он всё правильно воспринял и не стал скидывать перчатки (смеётся). Жаль мне самому не удалось выйти на лёд в форме, прямо накануне игры получил травму. Так что я кричал, подгонял ребят – сегодня в роли тренера я был. Но, надеюсь, это был не последний матч "Барыс" - "Барыс-Фанс".

источник: ХК "Барыс"

0