Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 14 ноября 2012

Обзор подставки для ноутбука DeepCool N1

Blog post imageЕсли вы беспокоитесь о том, чтобы защитить свой ноутбук от поломок и перегрева, но не любите громоздких шумных подставок, то модель DeepCool N1 должна вам понравится. Это подставка, которую конструкторы создавали так, чтобы ее можно было не только использовать дома, но и брать с собой в дорогу: она небольшая, весит немного и легко умещается в сумку для ноутбука. При этом «сердцем» подставки является довольно мощный кулер, который работает эффективно, но бесшумно.

Стоит признать, что у разработчиков DeepCool N1 получилась интересная элегантная модель для поклонников минимализма.
Технические характеристики DeepCool N1
Blog post image
Внешний вид
Blog post imageСмотритсяDeepCool N1 красиво: это плоский прямоугольник, одна сторона которого выполнена из глянцевого пластика, а вторая – из металлической сетки. Подставка не тяжелая и компактная, она отлично уместиться даже на небольшом столике. Если присмотреться, то под сеткой виден вентилятор – самая главная часть устройства. Впечатляют его размеры: кулер занимает если не половину, то уж точно добрую треть всего места в корпусе.
Blog post imageВпрочем, разработчики позаботились не только о начинке, но и об удобстве пользователя. Во-первых, предусмотрена возможность изменять наклон подставки: на нижней стороне корпуса есть специальные складные ножки, которые слегка (примерно на 15 градусов) наклоняют ноутбук в сторону пользователя. Это делает работу более эргономичной: не надо так сильно наклоняться к монитору, руки располагаются в более естественном положении. Во-вторых, на проводе для подключения есть удобный регулятор мощности обдува (в виде колесика). То есть, вы сами можете решать, какой уровень вам нужен, при необходимости повышать или понижать обороты.
Blog post imageBlog post image
Blog post imageКстати, о проводе. Устройство подключается к USB-порту с помощью небольшого кабеля. И тут все продумано очень грамотно. На днище подставки есть пазы, в которых можно закрепить провод, чтобы не мешал и не болтался под руками во время работы. Имеется и специальный отсек для того, чтобы спрятать кабель на то время, пока подставка кладется в сумку. Ну и, наконец, на штекере есть порт для USB. Так что вы ничего не потеряете в плане свободных разъемов, если подключите устройство к ноутбуку. Для современных компактных и тонких моделей это довольно актуально, ведь подключать к ним приходится много различных устройств, а разработчики отчаянно стараются сэкономить вес и толщину, урезая количество портов.
В целом, устройство оставляет приятное впечатление. Конструкция продуманная, корпус крепкий, вид симпатичный. Во время осмотра мы даже не нашли к чему придраться.
В работе
Подключим подставку и проверим, насколько эффективно она справляется со своей работой. Крупный кулер показался нам очень многообещающим. Да и сетчатая поверхность – интересный трюк, по идее, это должно повышать эффективность обдува. Ставим подставку на стол, включаем, выкручиваем регулятор обдува на максимум – появляется мощный обдув, слышен легкий шум вентилятора.
Тестирование эффективности мы проводили на ноутбуке Thinkpad Edge 14. Проверялась температура различных элементов ноутбука при высокой нагрузке: с подставкой и без.
Blog post image
Охлаждающий результат DeepCool N1 хорош. Пусть и не рекордный, но высокий, особенно для легкого портативного устройства.
Выводы
DeepCool N1 – эффективная подставка, которую можно использовать и дома, и в дороге. Она крепкая, обладает чуть высоким охлаждающим действием и имеет регулятор обдува, отлично совместима с ноутбуками диагональю 15”. Так что если для вас, наряду с другими достоинствами подставки, важны мобильность и тишина, то обязательно стоит присмотреться к DeepCool N17.
Плюсы:
  • легкая;
  • эффективная;
  • крепкий корпус, удобна в транспортировке;
  • почти бесшумная;
  • есть встроенный USB-порт;
  • есть регулятор обдува.
Минусы:
  • явных минусов не выявлено
0
343
0