Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:42, 09 ноября 2012

Народная власть в масштабах приюта

26 Октябрь 2012

В приюте для несовершеннолетних Астаны прошел концерт по случаю празднования Курбан-айта. Его организовало для сирот Республиканское общественное объединение «Молодежный парламент».
«В нашем учреждении тоже есть самоуправление. В каждой семье есть своего рода президент. И точно так же среди нас есть маленькая народная власть, – сказал директор приюта для несовершеннолетних Сергей Шарыпов.

– Уверен, что маленький ручеек вырастет до высокого уровня. А задача «Молодежного парламента» – подтянуть наших детей, чтобы они принимали активное участие в жизни приюта и ничем не отличались от столичных жителей. Все учреждения для маленьких сирот, которые находятся в столице, смотрят на вас. Поэтому ваша задача – подготовить таких ребят. Если вы с этой задачей справитесь, вам будет огромное спасибо и жетім балалардың сауабы сендерге келеді (к вам придет благословение сирот)».
Маленькие воспитанники приюта поделились своими ассоциациями относительно праздника. Восьмилетняя Кристина сказала: «Курбан-айт – это мусульманский праздник, и надо прощать друг другу все обиды». А десятилетний Чингиз считает, что праздник Курбан-айт такой же важный, как и Ораза-айт, и необходимо желать окружающим всего наилучшего.
К слову, во время концерта депутаты «Молодежного парламента» и студенты Назарбаев Университета рассказали детям историю возникновения праздника и вместе с воспитанниками приюта приняли участие в развлекательной программе.
Восьмилетней Насте больше всего понравилось изображать Белоснежку. Ее ровесник Сунгат, получивший в подарок кроссовки-ролики, был в большом восторге и сразу продемонстрировал, как он умеет кататься. Прощаясь с депутатами «Молодежного парламента», дети скандировали: «Спа-си-бо! Рах-мет!»

Источник: Известия Казахстан. http://www.izvestia.kz/node/22991

0
495
0