Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:11, 09 ноября 2012

Заграница или Родина?

Я всегда относилась к загранице как к месту куда хорошо съездить, но жить там не хочется. Но так уж вышло, что уже на протяжении 7 месяцев я живу на расстоянии почти 6000 км от родной земли.

В моей жизни было достаточно путешествий в самые разные страны, но нигде я не жила более 2-х недель. Как-то я не задумывалась как я отношусь к своему новому месту обитания. Но вот сейчас мне нужно было выехать на 10 дней в командировку в другую страну и вот шестой день пребывания в другой стране и я соскучилась по своему зарубежному дому.

Я планировала вернуться в Казахстан через год-два, так как все же хотелось бы устроить личную жизнь, родить детей и жить на родной земле. Но сейчас в душу закрались черные сомненья, где я буду работать, как все будет, встречу ли я своего будущего мужа, а стоит ли уезжать и т.п. и т.п.

Уверенна жизнь внесет еще свои коррективы, но с одной стороны не хочу быть эмигранткой, с другой - сейчас у меня в жизни все просто и понятно, кроме этого вот вопроса.

Я решила уехать только из-за того, что в Астане мне стало дико невыносимо, жизнь была как какое-то болото. Подалась в Алматы, но там все так же. Душа требовала перемен, они случились и я знаю, что к лучшему. Но что делать дальше не имею ни малейшего понятия.

Можно поработать еще и понять что лучше, но время идет, а я не молодею, не очень хочется в старых девах оставаться превратиться в деловую обеспеченную и одинокую женщину в 40 лет (это для тех, кто поддерживает эмансипацию и т.п.), а я хочу любви и детей и борщи и т.д. и т.п.)))

1
378
5