Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
02:53, 12 ноября 2012

Обреченные на одиночество...

Я удачно вышла замуж. Удачно, потому что муж подарил мне замечательного ребенка. Но так получилось, что мы развелись. Сейчас мы не общаемся, и отец не принимает никакого участия в жизни и воспитании родной дочери.
Около 3-х лет я в разводе. За это время многое изменилось в жизни, все какие то хлопоты - заботы. Но недавно я задумалась, сколько времени я вне отношений с мужчиной. Расчетливый секс «для пользы тела» я не рассматриваю. Обеспечить себя этой пользой в целом не проблема.
Но вот что касается более серьезных и долгосрочных отношений, где следующая ступень - это создание семьи и возможное рождение деток, с этим как то сложно.
Такой поворот в жизни, как развод, случается у многих. И вот в моем окружении все больше молодых женщин развязывают брачные узы, живут вдвоем с детьми и, кстати, тоже задумываются о новых знакомствах и возможных отношениях.
Я стала анализировать, что же в нас не так, почему мы не можем снова создать семью. Прочитала несколько тем на форумах, мужчины все больше говорили о том, что «разведенка с ребенком не нужна, лишние проблемы».
Вот от таких слов становится не то, что обидно за себя, как то все больше обидно за таких мужчин. Но с другой стороны, ведь и в этих словах есть доля правды, мужчины не хотят брать на себя ответственность за чужого ребенка. Но вот почему не хотят, мне моим женским умом понять сложно.  Они не хотят тратить деньги на не родное чадо? Они не хотят участвовать в его воспитании? Чего ТАКОГО они не хотят?
У меня очень много разных знакомых. Среди них есть несколько мужчин в возрастной категории 40+.   Они в свое время (им тогда было около 30 лет) женились на женщинах с детьми. Удочерили\усыновили этих детей и воспитали, как своих родных. Сейчас их приемные дети в возрасте от 16 до 30 лет и эти папы очень любят своих детей и принимают участие в их жизни. Помогают советами, помогают финансово, поддерживают, нянчатся с внуками,  в общем, относятся к ним как к своим родным детям.
А еще у меня есть знакомые мужчины мои ровесники. Некоторые из них уже развелись, а некоторые еще и не женились. Когда я спросила одного из них, ну почему у меня не складываются отношения с мужчинами, его ответ был таков:
- Понимаешь, ты уже не одна, у тебя есть ребенок. Никто не хочет связываться с девушкой с ребенком. Проще завести отношение с девушкой без детей, это удобнее.
Ну, вот так. Самое интересное, если мужчины боятся, что женщина потратит его
деньги на своего ребенка, так мне кажется страх этот не обоснован. Некоторые самостоятельные мамы зарабатывают иногда больше среднестатистического мужика.
Если они боятся что принимать участие в воспитании ребенка, ну почему нет. Если ты любишь женщину, то ты примешь ее ребенка, это же ее частичка.
Потом я спросила одну из своих приятельниц она тоже в разводе и воспитывает дочь. Почему мы с ней по социальным меркам завидные невесты, но одни? Ее ответ меня будто отрезвил и расставил все на свои места. Она сказала:
-Это не мы такие, это мужики такие. Мужчинам дети свои то не нужны, посмотри на наших бывших мужей, а ты говоришь о чужих, не родных.
Получается, мужчины старшего поколения, которые брали на себя ответственность за чужих детей, были более решительными и мужественными? Я не хочу показаться мужененавистницей, я таковой и не являюсь, я просто хочу разобраться, неужели мамы с детьми обречены на одиночество, только из-за безответственности мужчин, то есть они отвечать ни за кого не хотят…


Blog post image

6