Yvision.kz
kk
0
03:13, 08 ноября 2012

Как продукция компании LG справляется с перепадами напряжения в электрической сети

Blog post image

Как часто Вы сталкивались с проблемой перепада напряжения в электрической сети в квартире или доме? Порой замечаешь, что свет начинает подозрительно мигать,
или вдруг он становится совсем темным. Ясно одно - это не совсем хорошо для всех
домашних электроприборов! Часто в Интернете можно найти массу статей, повествующих об опасности переменного напряжения в сети и как от этого уберечь
драгоценную электронику и бытовую технику.

Основная опасность заключается в том, что перепады напряжения негативно сказываются на внутреннем микро-мире электроники. Представьте себе, что электрический ток проходит через главную плату техники постоянно, и питает все ее сотавляющие ровно так, как должно быть. Вдруг течение электрического тока изменяется, например, его количество уменьшается. Логично предположить, что в таком случае многие запчасти попросту не получают достаточное количество энергии для нормальной работы. Наступает дефицит мощности. В этот самый момент, электрический ток опять изменяется и только на этот раз - в положительную сторону. Остаток тока в деталях с прошлого раза остался и к нему добавилось еще столько же и даже больше. Происходит переизбыток питания. В этом случае чаще всего многие детали уязвимы и попросту сгорают.

Данный процесс можно сравнить с сосудом для воды. Когда он полный, им можно напоить одно количество человек, когда же он только наполовину полон, количество человек, которе будут напоены уменьшится. Когда же в сосуд насильно под напором залить большее, чем его емкость, количество воды, он просто лопнет. В итоге никто не напьется. Подобное метафоричное сравнение отражает функционирование всех деталей электроники. Поэтому для их защиты используются всем знакомые предохранители. При сильном перепаде напряжения, он просто сгорает и при этом обрывает электрическую цепь. Ток не поступает далее в плату и другие детали. При этом они остаются неповрежденными.

Такая система широко используется в промышленности и в частных случаях. Вся домашняя техника LG предусматривает также опасность перенапряжения. Более того защита создана с учетом перепадов напряжения от -10% до + 10%. А это означает, что в большинстве случаев перепады напряжения для техники LG не страшны, так как в Казахстане показатель перепада напряжения очень редко переходит такую границу.

Специально разработанная система Voltage Control (защита от перепадов напряжения) позволяет всей технике LG работать без перебоев. Компания заботиться о комфорте и безопасности своих потребителей. Поэтому с системой Voltage Control можно не волноваться, что техника сгорит от очередного отключения света или очевидных перепадов напряжения.

0
998
0