Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:13, 08 ноября 2012

Будьте хозяевами Вашего драгоценного времени!

Немного о личном.

Есть люди, которых не устану открывать для себя как интересную, увлекательную книгу с бесконечным продолжением. Несмотря на то, что нашему знакомству с Асель Кожаковой почти год, знаю непростительно мало о ней – практически ничего. Этот факт я в одночасье осознала, прочитав несколько строк в аннотации к ее книге "Хозяйка времени. Тайм-менеджмент для женщин". И скажу откровенно, в моей жизни есть две женщины (мама и старшая сестра), которые всегда были для меня примером в самом лучшем смысле этого слова. Теперь, читая, узнавая что-то новое, понимаю, что в моей настоящей, уже повзрослевшей жизни появился новый ясный ориентир. Мне просто посчастливилось познакомиться с этим интересным человеком. Это искренне, без намека на вежливость или лесть (буду называть вещи своими именами).

***

Много (но не всё!) о впечатлениях.  Простые правила в непростой игре.

Для меня Удача - это стечение трёх составляющих: нужное время, нужное место, нужные люди. Могут быть дополнения, но это основное. «Хозяйка» очень вовремя и очень в нужном месте появилась в моем существовании. Вовремя – потому что я стою на очередном жизненном перекрестке, нужное место – потому что сейчас я живу и работаю в чужом пока еще для меня городе, вдалеке от друзей и родных. А нужный человек – это Асель. Человек, который со знанием дела дает советы, ярко иллюстрируя их примерами из своей жизни.

Пусть я пока свободный человек (не-жена, не-мама и тем более не-бабушка :) ), каждая глава нашла отражение в моей жизни. Подчеркиваю – каждая. Так как у меня есть племяшки и с ними тоже нужно уметь дружить и организовывать зачастую – (а здесь внимание! - пусть не слышат меня их родители :) ) они для меня своего рода экспериментально-испытательный полигон в общении с детьми.

…Временной отрезок в 15 минут – это просто обыкновенное чудо, которого в силу своей неопытности я не замечала раньше. Теперь это стало неписанным законом для меня.

...Анализ результатов, злостные хронофаги, постановка целей, задач, определение мотиваций, действий и единиц измерений – это все вроде так знакомо, но одно дело - знать, а другое дело то – что вы учите этим пользоваться. Все намного проще, чем кажется, просто в любом движении по спирали необходим толчок, чтобы выйти на качественно новый уровень. Книга стала решительным толчком.

…С самой первой строчки и до конца книги автор будто бросает вызов читателю: «Ну, давай, действуй! Пробуй! Учись! Посмотри, как можно ловко управлять жизнью! Хочешь поспорить? Рискни!» Мне порой казалось, что она разговаривает именно со мной, как в живом общении ;)

Люблю читать такие книги, как будто слушаю живую речь!

И это неизменное «Улыбайтесь!»

…Теперь понимаю истинный смысл фразы «настольная книга»! Удобный, лаконичный формат позволяет всегда держать ее под рукой как верного помощника. В обложке и с маленькими закладочками-стикерами, Хозяйка полноправно поселилась у меня в сумочке :)

…Несмотря на то, что аудитория книги изначально задавалась относительно определенно (для женщин; в бытовых условиях; для мам: совмещение карьеры и семьи), повторюсь – мне показалось, что ее можно применить почти в любом контексте. Универсальный характер – однозначно!

***

Немного о публичном.

Спасибо Асель за легкий, четкий (в смысле без лишних штрихов и прорисовок) анализ. За легкость в общении и способе подачи информации. За то, что автор с любовью готовила Хозяюшку к выходу в свет - а это чувствуется.

С успешным дебютом вас, Асель, в новом (и далеко не последнем) качестве! Уверена, я не одна жду продолжения! Здоровья вам и вашим близким, неиссякаемой энергии!

P.S. Улыбаюсь!

 
0
170
0