Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:34, 08 ноября 2012

Участник конкурса Габдеев Хаиржан Нуртазеевич

Blog post imageСведения о Габдееве Хаиржане Нуртазеевиче

С 1999г. работаю в Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева. Занимал должности заведующего кафедрами «Экономика транспортно-коммуникационного комплекса» и «Безопасность жизнедеятельности и экология», а также декана инженерно-экономического факультета. В настоящее время – профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности и экология».
Учился в Западно-Казахстанском сельскохозяйственном институте, который окончил в 1970 году, получив квалификацию «ученый агроном». Являюсь доктором с.-х. наук Республики Украина и Республики Казахстан, профессором по специальности «Безопасность деятельности человека». Член-корреспондент НАК экологии.


Работая в транспортном ВУЗе, имея большой практический и жизненный опыт, пришел к выводу, что с потеплением климата возрастает засушливость в аридных зонах, в т.ч. в РК. Это отражается на деятельности человека, в т.ч. в транспортной отрасли. Если не предпринять мер, то будет усиливаться процесс опустынивания с неизбежными негативными последствиями – перебои в работе транспорта усилятся. Поэтому только новые знания, полученные на основе науки и практическое внедрение результатов исследований помогут снизить ущерб от природных катаклизмов.
Идея носит название: «Совершенствование мер борьбы с дефляцией почв и наносами вдоль железнодорожных магистралей и вблизи объектов транспорта».

Более подробнее на нашем сайте

0
367
0