Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:21, 08 ноября 2012

Участник конкурса Избасканов Асылбек Гайсиевич

Blog post imageЗдравствуйте! Меня зовут  Избасканов Асылбек Гайсиевич.  1979 г.р. Директор ТОО «Маур», по профессии юрист.
Я автор  проекта – «Международный Авиа - Космический Центр» на базе «Назарбаев Университет» и Космодрома «Байконур».
Идея создания «Международного Авиа – Космического Центра» пришла в период формирования первого съезда мировых религий на территории Казахстана как начало духовного единения человечества. Тогда же и возник вопрос: что может стать основой, стержнем материального единения человечества и общим интересом для человечества?

И такой идеей может стать - «Идея освоения космоса всем миром» образование «Международного Авиа – Космического Центра», как источника общих интересов инновационно  – индустриального пути развития и процветания человечества в целом, основанного на технологиях авиа - космической отрасли.
Ежегодно в развитых и развивающихся странах, растёт потребность в образовании авиа – космической отрасли, как источника наукоёмких технологий и престижа государства, подчёркивающий его статус вхожих в число космических держав.
Казахстан может стать той самой площадкой общих интересов и объединить  более ста государтсв мира, не входящих в число космических держав но проявляющих интерес. Усилиями всех стран  можно сформировать единый международный авиа –космический кластер. В результате, Казахстан привлечёт инвестиции и новые технологии и станет неотъемлемой частью инновационно – индустриального  развития и процветания планеты Земля.
Второй проект – строительство  «Целлюлозно – бумажного комбината» на территории РК. Импорто-замещение бумажной продукции за счёт развития производства бумаги и картона из целлюлозы пшеничной соломы казахстанского содержания. Она  по качеству превышает древесную целлюлозу, импортируемую из- за рубежа.
Третий проект - производство двигателя внутреннего сгорания, который по технологическим данным опережает технологии ведущих производителей. Технология казахстанских учёных апробирована и конкурентно – способна. Производство таких двигателей получается дешевле, а потребление ими горючего в два раза ниже существующих аналогов. Наличие такого производство подчеркнуло бы статус индустриально развитого государства.
А так же десяток других проектов, связанных с сокращением потребления электроэнергии за счёт преобразования реактивной энергии в активную, сокращение затрат на строительство дорог до двух раз с применением новых технологий, увеличение мясомолочной продукции за счёт улучшения качества кормовой базы с применением новых технологий и т. д.
Личные достижения: получил признание и поддержку инициативы - создания «Международного Авиа – Космического Центра» со стороны таких организаций как Ассоциация «Евразийский экономический клуб учёных» и Исламская Образовательная, Научная и Культурная Организация (ISESCO).Они  готовы помочь в строительстве и продвижении проекта во благо процветания человечества, в случае заинтересованности и инициативы со стороны государственных структур РК.
0
462
0