Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:10, 07 ноября 2012

.место взлета на марс неизменно

Blog post image

.совершенно случайно вытащил эту фотографию из непроходимых дебрей своего архива. нашел так же случайно, как и, осмелюсь признаться, сделал этот снимок. стал всматриваться, и воспоминания о прожитых полгода в канадском городе ванкувер стали приливать к берегам сознания сами по себе.
Перед вами очень необычные и до конца не понятые мной ребята, торгующие разной кислотной утварью у ворот ванкуверского музея искусств. Все вокруг них очень характерно: шаманские музыкальные инструменты, скорее всего, собственноручного изготовления, также представленные к продаже (что можно увидеть в левой части картины), майки с психоделическими разводами, всевозможные "висюльки", расписной лонгборд, волкоподобный верный пес и, конечно же, вся эта тусующая и ежедневно трипующая компашка друзей. Мне приходилось довольно часто проходить мимо них, и когда лицезреть их времяпрепровождение стало для меня занятием прозаичным, я понял, что эти ребята собираются не столько, чтобы поторговать и как-то заработать себе на жизнь, сколько просто ради фана, порог музея искусств - их неизменное место встречи. Частенько, проходя мимо этого места, можно почувствовать терпкий запах только что раскуренной марихуаны, увидеть танцы с бубном и услышать горловое пение, например.
В день марихуаны в ванкувере - а такой день, на удивление, у них есть - парад начинается именно здесь, и, думаю, я не ошибся, когда выстроил предположение о том, кто именно руководит всем этим шествием.
Будучи поклонником творчества кастанеды и ярым фанатом музыки семидесятых, я, присмотревшись к деталям этой фотографии, сразу же в нее влюбился: она пахнет. Она веет духом, духом семидесятых и той безбашеной жизни молодых ребят, ставших героями произведений томпсона, полной накротических полетов и очередной прокруткой потертой аудио кассеты к песне white rabbit. Ну и конечно же, с канадским "северным" акцентом на индейских музыкальных инструментах, к приобщению к "корням". Психоделия, беспечность, культура, в силу возраста седеющие ребята, до мозга и костей убежденные, что в тридцать лет течение времени застыло - это все я увидел на фотографии, фотографии спонтанной, случайной, на фотографии, которая, как я люблю говорить о подобных, была сделана судьбой.
.блш спсб з внмн
.мои работы здесь: http://vk.com/m.v.photo
 
0
323
0