Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:45, 06 ноября 2012

Как за 3 минуты научить iPhone читать вслух

Здравствуйте сегодня мы расскажем об очередной полезной функции на iPhone!

Итак начинаем...

Казалось бы, пользуешься iOS ежедневно часов по 5-7, да еще и на нескольких девайсах, знаешь все возможности и секреты системы. Ан-нет, есть еще особо неафишируемые, но порой очень полезные "фишки".

Об одной такой и пойдет речь — о проговаривании текста.

Изначально проговаривание текста ориентировано для людей с плохим зрением — услышать текст намного проще, чем вчитываться в мелкий шрифт.

Но такая возможность может пригодиться каждому пользователю iOS, например, для чтения слушания новостей и статей UiP за рулем или в переполненном транспорте. Осталось возможность активировать.

Как активировать проговаривание текста:

1. Отправляемся в Настройки, а далее в раздел Универсальный доступ.

Blog post image

2. Заходим в пункт Проговаривание.

3. Включаем возможность, выбираем оптимальную для вас скорость речи.

Blog post image

4. В любом приложении (начать можно с браузера) выделяем текст и видим новую кнопочку — Произнести. Когда система начинает проговаривать текст, кнопка Произнести подменяется Паузой, нажатием на которую воспроизведение приостанавливается.

iOS - умеет говорить по-русски и даже озвучивать комбинированный текст, включающий русские и английские слова (правда, смена языка сопровождается явной задержкой). Качество озвучки далеко до профессионального дикторского, но смысл в 99% случаев понятен. Кстати, если вы воспользуетесь русскоязычным голосовым набором при отключенной Siri, то услышите именно тот robo-голос, что и в проговаривании текста.

Желаем удачи в изучении всех возможностей  iOS !

Blog post image

www.applestan.kz

http://vse.kz/topic/298185-remont-iphone-ipad-mac-v-almati/page__st__700

 
1
304
0