Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
5
12:20, 06 ноября 2012

Татьяна Паньшина: "Всегда с дочкой стараемся поддержать мужа"

Татьяна ПаньшинаТри сезона подряд Михаил Паньшин становился самым результативным игроком чемпионата Казахстана. Каков же он вне хоккея? Об этом в интервью сайту "Шайба.kz" рассказала его супруга Татьяна.

- Расскажите, где и как вы познакомились с Михаилом?

- С Михаилом мы познакомились на дне рождения моего одноклассника, нам было по 18 лет. Миша сразу же обратил на меня внимание и не отходил от меня в этот вечер. А в последующем очень красиво и романтично за мной ухаживал, и, конечно же, покорил меня.

- На тот момент он уже был профессиональным хоккеистом?

- Да, Миша был на тот момент игроком фарм-клуба "Северстали", и уже подключался в основную команду.

- Что служит примером для ваших отношений?

- Безусловно, наши родители, прожившие уже по 25-30 лет совместной жизни, они сохранили любовь и уважение друг к другу. По-моему, лучше примера и быть не может.

Михаил и Татьяна Паньшины- Опишите один обычный день вашей семьи.

- Если это выходной, то у нас очень много развлечений. Мы любим ездить на природу, отдыхать с друзьями, родственниками, ходить в кино, в парк аттракционов. А если это тренировочный день, то все, конечно, не так весело. Папа у нас на тренировке, а мы с дочерью ждем его. И семья полноценно собирается только вечером. Тогда мы смотрим вместе фильмы, мультфильмы, разговариваем с родственниками по интернету, и стараемся пораньше лечь спать, потому что у папы режим, и мы с дочкой тоже под него подстраиваемся.

- Какими качествами, на ваш взгляд, должна обладать жена хоккеиста?

- Я считаю, основными качествами - это самое главное любовь, забота, терпение и понимание.

- Михаил Паньшин, какой он вне ледовой арены?

- Спокойный, рассудительный, надежный и отзывчивый человек. Очень добрый, внимательный и заботливый муж и отец. Мы с Сашей за ним как за каменной стеной.

- У вас маленькая дочь, расскажите о ней. На кого она больше похожа?

- Александра - это наше солнышко. Ей 4 года. Как и все дети этого возраста, очень требовательна к себе. Любит гулять, играть, рисовать, разносторонний и любознательный ребенок. Дочь как две капли воды внешне похожа на папу. По характеру Саша индивидуальность.

Михаил Паньшин- Дочь часто видит папу?

- К сожалению, не так часто, как хотелось бы. В отсутствии папы очень скучает по нему, а он в свою очередь, чтобы восполнить дефицит внимания, приезжает всегда с подарками.

- Насколько результаты матча влияют на атмосферу дома? И влияют ли вообще?

- Конечно же, при проигрышах команды или каких-либо неудачах Миша расстраивается. Но на нас с дочерью это никак не отражается. Всегда стараемся его поддержать.

- Можете вспомнить самое яркое воспоминание от хоккея?

- Для меня самое запоминающееся событие, когда мы стали первый раз чемпионами Казахстана в сезоне 2010-2011.

Автор: Анастасия Байдек

5