Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:06, 06 ноября 2012

Дмитрий Устюжанин: "Команда только набирает обороты"

Когда усть-каменогорские «торпедовцы» уже отправились на выезд по маршруту Нижний Тагил - Курган - Тюмень, ВХЛ объявила очередных лауреатов недели. Впервые с начала сезона в почетный список попал игрок «Казцинк-Торпедо». По возвращению с выезда Дмитрий Устюжанин, ставший накануне лауреатом лиги, прокомментировал свою победу в номинации «Лучший защитник» в небольшом интервью официальному сайту клуба:

– О победе в номинации узнал уже в поездке. Позвонили друзья, поздравили. Эмоций особых не было. Конечно, приятно, что так получилось. Но в целом, это просто рабочий момент. Результат каждого игрока – это, прежде всего, результат работы всей команды.

– Сегодня в «Казцинк-Торпедо» вы игрок, который больше всего времени проводит на льду – 19 минут 57 секунд – треть матча. Не тяжело играть в таком ритме?

– Нет. Если учесть, что мы практически играем в три пары защитников, то так и должно быть – на каждого по 20 минут.

– Сейчас вы самый взрослый игрок в команде. При этом молодежь заткнули за пояс: возглавляете командный рейтинг по показателю полезности, а среди защитников – первый по очкам. Как удается держать марку?

– Ну, это еще начало сезона. Если бы такая статистика была в конце – можно было бы о чем-то говорить. Сейчас команда только набирает обороты. Надеюсь, не только у меня будут такие показатели. Сейчас вот Влад Колесников хорошо провел выезд, два гола забил, отдал передачу. Тоже хороший результат.

– Как отреагировал ваш сын, когда вы стали «Лучшим защитником» недели? Он ведь начинающий хоккеист.

– Сын очень обрадовался, сказал, что это классно!

– А он каким успехом порадовал вас в последнее время?

– Со своей командой (2001 г.р.) ездил на турнир в Бердск. Стал лучшим нападающим турнира.

– Как же получилось, что у отца-защитника сын играет в нападении?

– Не знаю, видимо, я посчитал, что защитник не такая уж благодарная профессия: много внимания нужно уделять обороне. А ведь всегда приятно голы забивать. Вот и решил – пусть будет нападающим. Пока у него получается.

– Какую главную заповедь игрока передали сыну?

– Самое главное самоотдача на поле и желание победить. Этому и учу.

– Спасибо за беседу! Удачи вам и команде!

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0
113
5