Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
4
12:27, 05 ноября 2012

Александр Высоцкий: Будем готовиться к матчам с "Бейбарысом"

Александр ВысоцкийГлавный тренер хоккейного клуба "Алматы" Александр Высоцкий прокомментировал матчи против "Казцинк-Торпедо-2".

- Команда "Казцинк-Торпедо-2" молодая и амбициозная. Понравилось, что ребята стараются, играют и есть желание. Как говорится, мастерство придет с опытом, поэтому соперник понравился. Сегодня наш вратарь Андрей Стельмах не очень хорошо сыграл, но бывает. Он выдал до этого ряд хороших игр, а сегодня был спад, это не так страшно. Игра выиграна и мы будем готовиться к следующим матчам с "Бейбарысом".

- Неожиданно ли то, что сопернику удалось реализовать столько голевых моментов?

- Мы ждали, что соперник проявит стремление и готовились к этому. Говорили ребятам и перед первой игрой, но, видать, не до всех это дошло, и вчерашнюю игру мы начали не совсем уверенно. Не было самоотдачи полной и поэтому первый период был проиграл, во втором удалось переломить ход событий и все закончилось победой.

- Можно ли это отнести к тому, что ребята просто не до конца настроились?

- Игра сегодня нам намного легче давалась, забили первыми две шайбы в первом периоде, поэтому где-то повели себя вольно. Но и соперник удачно сыграл в большинстве. Сегодня пробовали разные варианты, выпускали молодежь в меньшинстве, которые никогда не выходили на него, и они же пропустили, играя в меньшинстве, немного не получилось. Но играя 5 на 5, наше молодое четвертое звено не уступало сопернику, а наоборот даже где-то переигрывало его.

4
216
3