Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:45, 15 апреля 2013

О дне всех влюбленных казахов

Blog post image

Соотечественники, здрасьте! Всем, кто сегодня отметит свое невероятное чувство запуском диодных фонарей посвящается =)))

Все мы знаем, что раньше казахи были светлые, зеленоглазые ребята. Нынче такие тоже есть, но их значительно меньше. А все потому, что веков пять назад, в самый разгар казахско-пуэрториканской войны жил в Арысе Человек-паспортный стол по имени Уалихан. Он был очень добрым человеком, поэтому, в тайне от своих несносных боссов, он разрешал влюбленным казахским воинам жениться на пленных пуэрториканских мучачах.

Однако, вышестоящие органы прознали о тайных делах Уалихана, и в невыясненных, странных обстоятельствах он умер 15 апреля. Люди, которым он подарил счастье нарекли его святым.

Вот так появился день Святого Уалихана. Поэтому большинство казахов нынче темноволосые и кареглазые. Есть, правда, и те, у кого материнские гены оказались сильнее. Их у нас принято называть мамбетами. Они отличаются непоколебимым духом и нелюбви к правопорядку.

Бедные на легенды жители Запада потом все переиначили. Назвали Уалихана Валентайном, поменяли 15 на 14, а апрель на февраль. Затем все это действо мощно раскрутили, создали Голливуд, наснимали кучу фильмов с Катчерами и т. п., теперь вот зарабатывают на открытках.

Такие вот бауырсаки. Любите друг друга, айналайындар)

2
333
3