Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:45, 03 ноября 2012

Кинодраматургия: базовый курс

С любезного разрешения Sparrow, модератора сообщества Киномания, размещаю объявление для алмаатинцев.

У меня появилось временное окно и, соответственно, возможность прочесть курс лекций «Кинодраматургия: базовый курс», 16 занятий по 4-5 академических часов.

Как следует из самого названия, в Курсе подробно излагаются основы предмета драматургии с тем, чтобы заложить правильный и прочный фундамент понятий и дефиниций даже у неискушенного слушателя.

Если говорить о главном содержании лекций, то это  - разбор структуры сценария,заведомо выходящий за рамки базового изложения.  По всей видимости, на сегодня правильным названием Курса будет – «Октава героя». Структура сценария - краеугольный камень нашего предмета изучения, и это хорошо понимают успешные практики.

Уильям Голдмен  (Буч Кэссиди и Сандэнс Кид,  Вся президентская рать, Призрак и Тьма): "Сценарий - это структура. Это позвоночник, на который вы вешаете вашу историю".

Собственно, большинство ошибок,  допускаемых сценаристами, возникают из-за неправильного понимания структуры.

 

Более подробная информация о Курсе и контакты размещены на дружественном мне сайте -http://www.belarus.kz/KZ6ALM0000069/news/1/67.

Курс уже читался – в 2010 и 2011 годах.

Состав учебной группы не более 5-6 человек, с тем, чтобы сохранить возможность индивидуального подхода. Слушателям необходимо иметь флэш-карту не менее 4Гб и возможность просматривать дома видеофайлы с расширениями avi., mkv., mpeg.

Для участников сообщества Киномания предусмотрена скидка 20%.  Для этого в письме необходимо указать код – «yvision Киномания».

 
0
199
0