Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
09:33, 02 ноября 2012

Часть 12. США. Олимпиада на работе.

Это была моя третья неделя работы в США. И вот в один хороший день пришло мне сообщение, что такого-то числа нужно взять с собой спортивную форму, и после обеда у нас будет Олимпиада. Дальше шёл список соревнований, из которых я знал только футбол и баскетбол. А так же состав команд (нас поделили на 4 команды).

Вот и наступил этот день. Как положено, я взял с собой спортивную форму и пошёл на работу.

Наступил обед, все начали собираться, переодеваться. Затем мы поехали в ближайший парк (именно там должна была проходить олимпиада).

Blog post image

По приезде, в парке, в беседке, уже стояла барбекюшница (не знаю точно как правильно назвать, по нашему просто мангал с крышкой), был накрыт стол, можно было приступать к обеду (с чего и началась олимпиада).

Начали олимпиаду мы с бросания мяча (Ball Throw).

Blog post imageBlog post image

Затем был баскетбол (3 on 3 Basketball).

Blog post imageBlog post image

Затем мини-футбол (3 on 3 Soccer).

Blog post imageBlog post image

Потом была интересная игра, которую я только видел по телевизору, в фильмах, называется она Corn Hole (toss).

Blog post imageBlog post image

Затем играли в 2 on 2 Wimbledon Doubles (like 4 square). Это что-то вроде тенниса, но с большим надувным мячом.

Blog post image

Дальше была эстафета (Relay Race).

Blog post imageBlog post image

А что по поводу игр с едой? Конечно не без этого. На последок играли в Fuzzy Bunny (marshmallows involved), соревнование, в котором нужно было с каждым кругом класть ещё один зефир в рот, и говорить «Fuzzy Bunny». Если окружающие не поняли, что сказал участник, то тот выбывает.

Blog post imageBlog post image

Было очень интересно наблюдать, как всё слаженно и дружно происходит. Первый раз видел, как в одной команде играли директора, учредители, работники компании, обслуживающий персонал. Не смотря на большой разброс в возрасте, все играли на равных, было такое ощущение, что играешь со сверстниками, с друзьями.

 

И да, это было первый раз, когда я увидел что тут нет деления на должности, на возраст, на финансовое состояние (опять же, говорю только о своём опыте). В дальнейшем это наблюдение много раз подтверждалось. Здесь можно увидеть, как дедушка лет 70 танцует в клубе с молодыми девочками, очень много пенсионеров можно увидеть в казино, можно увидеть друзей, у которых разница в n*10 лет, директора крупной фирмы, у которого лучший друг работает на кассе в макдональдсе. Как-то власть и деньги здесь не меняют людей в худшую сторону, как это часто происходит у нас. Но ладно, это уже другая история, вернусь к теме...

 

Олимпиада заняла весь оставшийся рабочий день. На последок мы решили сделать несколько командных фотографий, затем все отправились по домам.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

5
378
5