---
title: "3 спасибо от Михаила Ломтадзе"
description: "2-минутное видео одного из самых известных и продвинутых финансистов Казахстана. Фактически в нем он..."
author: "Zhumanova"
published: "2014-02-21T15:28:50+00:00"
modified: "2014-02-21T15:39:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/3-spasibo-ot-mihaila-lomtadze-401888"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/3-spasibo-ot-mihaila-lomtadze-401888/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 3 спасибо от Михаила Ломтадзе

> 2-минутное видео одного из самых известных и продвинутых финансистов Казахстана. Фактически в нем он...

**2-минутное видео одного из самых известных и продвинутых финансистов Казахстана. Фактически в нем он как в айкидо использовал энергию недоброжелателей, отвел ее и направил против них самих. Урок по анти-кризисной коммуникации.**

 

PR-специалисты или специалисты по антикризисным коммуникациям еще до конца года будут вспомнить и разбирать, давать свои экспертные оценки кейсу kaspi bank'a, когда финансовый институт в течение 72 часов сумел отразить атаку SMS-террористов.

После массовой рассылки сообщений о якобы близком банкротстве 3 банков: kaspi, БЦК и Альянс банка, взволнованные вкладчики начали осаждать отделения банка в двух городах: Алматы и Астане.

Во время паники 10% вкладчиков забрали свои вклады, игнорируя любые разумные доводы, поскольку нервозность и кризис доверия уже поселился внутри массового рынка после неожиданной девальвации 11 февраля.

Не буду играть в доморощенного колобка-сыщика, и не буду стоить предположения кто, что и зачем сделал атаку на kaspi.

Могу лишь сказать, что казахстанским менеджерам стоит изучить опыт команды банка, которая за 72 часа смогла полностью развернуть эту ситуацию: из недоверия, беспокойства, ажиотажа к аплодисментам от клиентов!

В течение 3 дней, мы начинали утро с подготовки видеообращения главы банка к нашим клиентам, каждый день объясняли ситуацию, говорили, что мы делаем, какие шаги предпринимаем, а потом весь топ-менеджемент и менеджеры среднего звена выезжали в отделения и работали там по 12 часов: общались, успокаивали клиентов, угощали чаем, кофе и печеньем.

21 февраля, по прошествии 3 дней с начала ажиотажа мы фиксируем результат. 90% вкладчиков остались с нами.

В этом видеообращении глава банка Михаил Ломтадзе говорит "Спасибо" клиентам, сотрудникам и даже недоброжелателям.

Как минимум это пример хорошей обратной связи :).

И поздравляю всех вкладчиков kaspi, кто не дрогнул и не побежал снимать деньги, теперь у вас +1% по тенговым вкладам.

---

Source: [https://yvision.kz/post/3-spasibo-ot-mihaila-lomtadze-401888](https://yvision.kz/post/3-spasibo-ot-mihaila-lomtadze-401888)