---
title: "3 шага к красивым и здоровым волосам"
description: "В этом посте хочу поговорить с вами об уходе за волосами, с помощью каких доступных и недорогих сре..."
author: "altynaizh"
published: "2013-06-05T01:01:50+00:00"
modified: "2013-06-15T03:56:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/3-shaga-k-krasivym-i-zdorovym-volosam-356137"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/3-shaga-k-krasivym-i-zdorovym-volosam-356137/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 3 шага к красивым и здоровым волосам

> В этом посте хочу поговорить с вами об уходе за волосами, с помощью каких доступных и недорогих сре...

В этом посте хочу поговорить с вами об уходе за волосами, с помощью каких доступных и недорогих средств сделать свои волосы красивыми, блестящими, шелковистыми, и самое главное - **здоровыми.** Начнем с того, что волосы – это мертвые клетки, так как живая часть волос находится под эпидермисом, и выросший из под него волос состоит из мертвой ткани - и оживить его не получится. Шампуни могут только придать блеск и сделать волосы мягче. А вот за то, чтобы волосы имели здоровый вид, отвечаете, прежде всего, Вы. Здесь важную роль играет и питание, и правильный уход, и экология.

Если вы не знаете, от чего ваши волосы испортились, то это либо стресс, либо гормональный дисбаланс, отсутствие витаминов в организме, или вы просто пустили все это дело на самотек…

Чтобы не испробовать кучу дорогих средств, в которых вы не уверенны, я предлагаю вам попробовать проверенные на себе, и эффективные продукты которые за очень быстрое время превратят ваши волосы в невероятную, блестящую и здоровую шевелюру!

![3 шага к красивым и здоровым волосам](https://storage.yvision.kz/images/user/beliz3000/ADl21e7abfEbBUL3F97oh2C7jna0r3.jpg)

**Кокосовое масло.**

Кокосовое масло вообще способно вылечить и восстановить все что угодно, так что первое средство, которое вы просто обязаны приобрести именно это масло. Я знаю, что не всем нравится приторно сладкий аромат кокоса, но хочу вам сказать, запах можно и потерпеть, оно того стоит. Мои волосы после первого же применения заметно стали послушными и блестящими. Смывается, конечно, тяжеловато, но это, пожалуй, единственный минус всех масел. Наносить его нужно по всей длине волос, с помощью прямой деревянной расчески, не забывайте о корнях волос.

![3 шага к красивым и здоровым волосам](https://storage.yvision.kz/images/user/beliz3000/n5GUnXv4el31P6hDH7ug7jub5ui575.jpg)

Вы можете оставить масло на 2- 3 часа, или же оставить на всю ночь, если хотите достичь максимального эффекта. Я, кстати, их еще для лучшего результата оборачивала пищевой пленкой. Питание будет идти с корней, и ваши волосы будут расти здоровыми. Вы можете приобрести любое кокосовое масло, что есть в аптеках. ***Стоимость масла в маленьких объемах составляет примерно: от 200 до 800 тенге. Но я советую заказать вам масло объемом побольше в интернет-магазинах. Например, я заказала вот это: ссылка под фото.***

![3 шага к красивым и здоровым волосам](https://storage.yvision.kz/images/user/beliz3000/d2HJ3j80Suizr2z3JC1VZnp9KXw7jA.jpg)

[http://fromindia.kz/node/329](http://fromindia.kz/node/329)

[http://biotique.ucoz.kz/news/kokosovoe_maslo_v_almate_parashjut_100_kokosovoe_maslo/2012-09-02-65](http://biotique.ucoz.kz/news/kokosovoe_maslo_v_almate_parashjut_100_kokosovoe_maslo/2012-09-02-65)*** ***

 

***Репейное масло***

Это потрясающее средство, поможет вам, если у Вас очень сильно выпадают волосы. Часто, это происходит именно осенью. Масло с запахом, но он почти не чувствуется. Советую приобрести целую серию **«Фармацевтическая фабрика Эльфа»по уходу за волосами с репейным маслом.**

![3 шага к красивым и здоровым волосам](https://storage.yvision.kz/images/user/beliz3000/yRoOAnhD8y3tluJyc4FQog0d6RxCRb.jpg)

В уходе есть так же: репейное масло, шампунь, бальзам-маска, и сыворотка (применять в таком же порядке). Я покупала целым набором, и о потраченных деньгах не пожалела, эффект был.

Наносить **репейное масло**, нужно, так же как и кокосовое. Хорошенько втирайте масло, делая массаж головы. Остатки, которые у вас остаются на руках, нанесите на кончики волос.

**Шампунь** достаточно густой, пенится не очень сильно. Расходуется достаточно быстро ( я промываю волосы два раза, каждые два-три дня, 200 мл хватает где-то на полтора месяца). Отдушка не очень сильная, после мытья, запаха не чувствуется совсем. Шампунь как раз хорошо отмывает волосы от самого репейного масла.

** Бальзам-маска: **густой по консистенции, смывается хорошо, в сочетании с шампунем дает отличный результат, сначала я наносила его только на кончики волос, так как думала, что бальзам будет утяжелять волос, но нет, средство, ни капельки его не утяжеляет, а лишь наполняет их здоровьем. Отлично защищает кончики от раздвоения, питает и увлажняет их.

**Сыворотка: **пахнет очень приятно, у сыворотки жидкая консистенция, и наносить ее нужно аккуратно и не перебарщивать, так как сыворотка при большом количестве на волосах, склеивает их. Удобная баночка с дозатором. Производители пишут о том, что сыворотка ускоряет рост волос, но особого роста я не заметила, мне просто нравился аромат сыворотки. Это, конечно, все индивидуально, вдруг у Вас благодаря этой сыворотки могут быстро отрасти волосы.

***Стоимость серии «Репейное масло» от Эльфа колеблется от 800 до 3000 тенге. Эту линию ухода можно приобрести в аптеках города.****** ***

**Заметка: ***Главная задача масла — удерживать влагу. Именно за счет этого волосы становятся упругими, гладкими и блестящими. Наносится масло на влажные волосы, но прежде их нужно хорошенько отжать полотенцем. При избытке влаги масло не впитается, а просто стечет по волосам.*****

***Оливковое масло***

Самым лучшим считается оливковое масло первого холодного отжима Extra Virgin, которое очень богато на питательные вещества, оно восстановит ваши поврежденные волосы, и ускорит их рост. Масло хорошо увлажняет и питает витаминами кожу головы. Долгое пользование придаст Вашим волосам естественный блеск, объем, шелковистость и силу, укрепит их структуру и корни, а также это наилучший способ избавится от перхоти, которая возникает из-за сухости кожи. Избавит Вас от секущихся, сухих и ломких кончиков. Думаю, где найти оливковое масло вы знаете, только не скупитесь на хорошее масло холодного отжима.

![3 шага к красивым и здоровым волосам](http://storage.yvision.kz/images/user/beliz3000/GcjWsdD5HcimZ8s6Jj3Iiqy28I0L4A.png)

**ВАЖНО:** откажитесь от шампуней, где есть * ****Cocamide****** ******DEA******, ******MEA******, ******or****** ******TEA****** / ******Cocamidopropyl****** ******Betaine******.*** Благодаря этим сульфатам шампунь пенится и легко наносится.Чем меньше пенится шампунь, тем меньше в нем щелочи, и тем здоровее будут волосы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/3-shaga-k-krasivym-i-zdorovym-volosam-356137](https://yvision.kz/post/3-shaga-k-krasivym-i-zdorovym-volosam-356137)