---
title: "3 окт 2013 everyday challenges"
description: "Первая неделя в Чикаго! За это время успела выучить дорогу к 2м продуктовым магазинам (в 2х шагах..."
author: "Mirara"
published: "2014-05-06T14:25:41+00:00"
modified: "2014-05-07T14:08:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/3-okt-2013-everyday-challenges-412378"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/3-okt-2013-everyday-challenges-412378/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 3 окт 2013 everyday challenges

> Первая неделя в Чикаго! За это время успела выучить дорогу к 2м продуктовым магазинам (в 2х шагах...

Первая неделя в Чикаго! За это время успела выучить дорогу к 2м продуктовым магазинам (в 2х шагах от меня…) , знаю теперь, что в Волгринсе свою кoрзинку надо ставить на место, что кассиры обязательно спросят имеется ли у тебя карта их магазина и не хочу ли я ее приобрести, что в таргете 2 этажа, и платить за все нужно на 1ом, что очередь во всех магазинах строится по своим определенным правилам(ни в коем случае не лезьте вне очереди ахтунг!), что стиральный автомат на моем этаже отказывается принимать мою кредитку, что тут трудно найти спички (зато теперь я гордый обладатель красненькой «Bic»), равносильно как и сухой порошок, он у них тут видите ли жидкий. А еще тут практически нет ничего сырого… вот вам супчик в банке, супчик в пакете, супчик в коробке.. ах , не любите суп? Вот вам 3 смешанных яица в упаковке. Дада, я сама удивилась. Я то привыкла, что на полках наших магазинов ни сколько еда, сколько ингридиенты для ее приготовления продаются. В первый раз сама (!) зашла купить кофейку в старбакс, все прошло лучше, чем я ожидала…не осуждайте меня, я действительно на столько социофобна). Первая учебная неделя прошла на отлично, преподаватели супер энергичные, с юмором и чистейшим произношением. Нас, учеников, 8 человек, из них пятеро ребят и трое девчат, включая меня. В возрасте от 21 до 40. Пока я их не очень хорошо знаю, но люди хорошие, забавные местами). Вообще американцы по своей натуре очень и очень активные и открытые люди, порой эта их энергичность меня пугает, на их фоне я настоящий дзен буддист). Скучаю по еде.. Буду осваиваться дальше, впереди — покупка велика и изучение новых близлежащих прачечных. Ух, удаче мне

---

Source: [https://yvision.kz/post/3-okt-2013-everyday-challenges-412378](https://yvision.kz/post/3-okt-2013-everyday-challenges-412378)