---
title: "3 года ненависти и 5 лет любви"
description: "Я дружу с Интернетом не так давно, где-то лет 8. Помню, как мы подключили мегалайн, не было тогда в ..."
author: "ashares"
published: "2014-11-11T00:10:00+00:00"
modified: "2014-11-11T00:15:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/3-goda-nenavisti-i-5-let-lyubvi-434267"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/3-goda-nenavisti-i-5-let-lyubvi-434267/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 3 года ненависти и 5 лет любви

> Я дружу с Интернетом не так давно, где-то лет 8. Помню, как мы подключили мегалайн, не было тогда в ...

Я дружу с Интернетом не так давно, где-то лет 8. Помню, как мы подключили мегалайн, не было тогда в Казахстане разумной альтернативы. С ужасом вспоминаю те времена, когда самый ходовой тарифный план был Хит. Как вспомню, так вздрогну: скорость - 256 Кбит/сек с ограничением в 10Гбайт. Скачал эти смешные 10 гигов и скорость снижается до 32 Кбит/сек.

А это унижение, когда тысячи интернет-пользователей и на ювижене, и на ЦТ (все.кз), на разных форумах и соц.сетях умоляли хотя бы о небольшом повышении скорости и добавлении трафика. Кто помнит, тот поймет. Сколько мы писали казахтелекомовским Богам, что скорости европейских, американских, российских провайдеров исчисляются уже в десятках мегабитов. В ответ мы всегда получали от монополиста ответ, типа: внешний трафик - дорогой и бла-бла-бла.

Шли годы, а монополист увеличивал скорости Интернета, как принято сейчас говорить, чуть более, чем никак. Казалось, что в Казахстане настоящий скоростной Интернет появится не раньше следующего века.

![3 года ненависти и 5 лет любви](https://storage.yvision.kz/images/user/ashares/kQJPda2fF7yT6QPpN5Rqv80x5n7ESe.jpg)

Это была моя искренняя и всепоглощающая НЕНАВИСТЬ!

И как оргазм среди ясного неба осенью 2009 года нежданно – негаданно появился «Интернет дома». Я сразу поставил 30 Мбит/сек. После мегалайна - это был Bugatti Veyron после Запорожца. Еще через год «Интернет Дома» дал безлимит, и не казахтелекомовский типа «безлимит», а настоящий безлимит - без снижения скорости. Естественно, Казахтелекому, внезапно оказавшемуся в конкурентной среде, пришлось делать что-то похожее…

У меня дома Интернет уже 5 лет «Интернет Дома» (каламбур в честь пятилетия). И я нисколько … и ни разу… даже, если предложат бесплатно... – скажу «Пошли нах…!»

Короче, я никогда не забуду, кому мы обязаны за настоящий скоростной Интернет! Это - ЛЮБОВЬ!

![3 года ненависти и 5 лет любви](http://i.giphy.com/yoJC2mMSdBh0ErEStO.gif)

---

Source: [https://yvision.kz/post/3-goda-nenavisti-i-5-let-lyubvi-434267](https://yvision.kz/post/3-goda-nenavisti-i-5-let-lyubvi-434267)