---
title: "3 БИЗНЕС ОБЕД Абжанов Асхат"
description: "В рамках своего проекта \"100 бизнес обедов\" вчера я пригласил друга и соратника Askat Abzhanov. Об..."
author: "dicorp"
published: "2014-10-07T02:48:39+00:00"
modified: "2014-10-07T02:48:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/3-biznes-obed-abzhanov-ashat-432862"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/3-biznes-obed-abzhanov-ashat-432862/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 3 БИЗНЕС ОБЕД Абжанов Асхат

> В рамках своего проекта "100 бизнес обедов" вчера я пригласил друга и соратника Askat Abzhanov. Об...

![3 БИЗНЕС ОБЕД Абжанов Асхат](https://storage.yvision.kz/images/user/dicorp/ZehMM0ndBlXT1lH7e8591pp2vO8804.jpg)

![3 БИЗНЕС ОБЕД Абжанов Асхат](https://storage.yvision.kz/images/user/dicorp/6ghdv5E1Ejv7po59IxJ7k2T1vYP0bC.jpg)

В рамках своего проекта "100 бизнес обедов" вчера я пригласил друга и соратника [Askat Abzhanov](https://www.facebook.com/askat.abzhanov). Обед был не в ресторане или кафе, а в столовой экономического факультета КазНУ им.аль Фараби. Потому что это рядом с офисом компании [WAKE UP Promotion](https://www.facebook.com/iwakeup.kz), где Асхат занимает позицию Генерального директора. С ним мы прошли долгий и тернистый путь начиная от менеджеров компании Oriflame, до владельцев своего IT бизнеса.Как мы до этого докатились? Слушайте внимательно.С Асхатом я познакомился на первом курсе, мы учились в параллельных группах на географическом факультете, специальности Туризм. Мы сразу поняли, что единомышленники. Он тогда работал менеджером в компании "секте" Oriflame. )))) И меня туда затянул. Там мы проходил разные тренинги, где собиралось от 40 до 400 человек. Было интересно, но люди напоминали каких-то фанатиков, которые слепо верят во что-то непонятное.Нам это надоело и мы решили заняться Event бизнесом.Так началась история компании WAKE UP. Мы днем учились, а ночью организовывали вечениринки в клубах. )) В общей сложности мы организовали более 100 мероприятий. Были разные вечеринки и гавайские и шоколадные.В Асхате есть одна большая особенность - он лидер. И такой лидер, что работая с ним ты чувствуешь большой и огромный поток энергии. Мы всегда понимали друг друга.Закончив университет мы начали вести два разных проекта в компании Edtech.kz и параллельно двигали ивенты. Асхат поднимал проект Союз Независимой Молодежи "Тарлан". Он являлся президентом союза. Это был насыщенный период его жизни т.к. он мог каждый день проводит встречи и тренинги для молодежи от 50 до 200 человек. Он вдохновлял молодежь и направлял их в правильную сторону. У них там было целое государство. )) Свои министры, руководители департаментов.После Тарлана Асхат был Арт-Директором ресторана "Ultra-S". Может помните был на месте ресторана Тинкофф? Сейчас не знаю, что там. Но когда Асхат раскручивал это заведение, там было постоянно забито все до отвала. У него было куча "постоянников", которых он знал в лицо. Сервис был на высшем уровне. Но судьба так сложилась, что заведение готовили к продаже Москвичам.Потом мы привлекли инвестиции в интересный проект "Washer". Закупили из Санкт-Петербурга оборудование, которое позволяло мыть здания (до 25 метров) стоя на земле. Проект пользовался большим спросом в нашем городе. Мы мыли бизнес центры, автосалоны, кафетерии, просто окна, офисы, как-то добрались до Шымкента и мыли новую гостиницу. ))Через год мы открыли мобильные автомойки по городу. Тоже классный проект, правда низкомаржинальный. Асхат поехал в Москву и встретился с молодыми миллионерами, которые продвигали по Москве и 40 городах России и СНГ проект "Мобильные автомойки Fast and shine". Мы загорелись этой идеей и закупили средство. Открыли такие автомойки в фитнес центре World Class и ТРЦ "Алмалы". Суть в чем: машина моется на парковочном месте специальным средством, которое обволакивает грязь и тряпкой её убираешь. Время мойки 25-30 минут. Проблема основная была в моищиках. )) Мы даже им тогда снимали квартиру на толе би - ленина.Но потом открыли для себя мир IT бизнеса - это было 2,5 года назад. Закрыли все проекты и "ушли" полностью в IT т.к. там больше денег. Начали собирать команду и разрабатывать мобильные приложения и сайты. Сейчас компания уже работает с крупными клиентами как BI group, MEGA, JTI и др. Недавно мы разделились, но остались совладельцами данной компании. Я готовлю новый супер-пупер проект, а Асхат развивает наш WAKE UP. Все довольны. )) Вот такая мини-история.Асхат советует предпринимателям никогда не сдаваться!Действительно уникальный, амбициозный и хороший человек.Кстати, чтобы пообедать в столовой КазНУ необходимо 500-600 тенге. Наедитесь до отвала. Еда - съедобная.Спасибо Асхат за теплую и дружескую встречу! [‪#‎100бизнесобедов‬](https://www.facebook.com/hashtag/100%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2?source=feed_text&story_id=622509851180938)

---

Source: [https://yvision.kz/post/3-biznes-obed-abzhanov-ashat-432862](https://yvision.kz/post/3-biznes-obed-abzhanov-ashat-432862)