Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:44, 06 февраля 2010

Ранее неизданное

Есть целая категория произведений, называемая "Ранее неизданное". Это, между прочим, самая большая категория произведений. Задумайтесь: кто из известных вам авторов умел штамповать шедевры? Чьи произведения становились бестселлерами в 100% случаев? Да нету таких. У каждого автора есть первые блины, неудачи, неоконченные вещи, неизданные по причине твердолобости издателей...

И вот вы держите в руках книгу в мягком переплёте, с небольшим тиражом и с громкой фамилией на обложке. Вы начинаете читать произведение и не можете понять ни слова: в глазах стоит фамилия автора. Да, да - это тот самый! "От создателя..." И вот это (то, что вы сейчас читаете) - тоже его творение. Он это писал. Он думал над этим. Возможно даже переделывал что-то, оформлял мысль. Это могло стать гениальным произведением искусства, повлиять на целые поколения, стать бестселлером, наконец... Но почему-то попало в категорию "Ранее неизданное". Когда имя творца становится легендой, каждое его творение становится для поклонников святыней. Начинаешь видеть ход его мыслей: как он рос, как вынашивал идеи, как совершал промахи... Промахов всегда больше, чем попаданий. И чем их больше, чем точнее кажутся попадания.

Писать тяжело. Писать гениально - очень тяжело. Писать гениальное - практически невозможно. "Ранее неизданное" поглотит всё, что не примет время.

0
237
0