Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:11, 07 февраля 2010

Bonjour...

Только проснулся.

Всю ночь читал Стендаля "Красное и Черное". Мама принесла книгу и сказала, приобщайся к французской литературе. Читал и хотел понять героев этого романа.

Хм... Не осилил. Почему-то все французское дается мне с трудом. Мне не нравится французский язык, я не хочу увидеть Париж и умереть, я вообще не хочу в Париж.

Литература мне тоже не нравится. В общем я наверно поспешил написав что мне не нравится литература этой страны. Просто меня переполняла злость, я так и не понял сути этой книги. Настолько глупы были поступки героев этой книги, что мне хотелось крикнуть им туда, в их время - "Идиоты, вы понимаете, что вы идиоты?"

Единственное, что мне нравится это кино. Точнее комедии в исполнении Пьера Ришара, Жерара Депардье, Луи де Фюнеса и мн. других... Мама проходила мимо когда я это и писал и сказала что-бы я добавил Алена Делона. Очень ей актер этот нравится)) А ну еще Жан Рено. "Васаби" и "Леон"... Хм... "Ямакаси" прикольный фильм. Но я не переношу фильм "Амели".

Еще нравится фраза "Cherche la femme..."

Ищите женщину, синьоры,
когда беда нагрянет к вам.
Все из-за женщины раздоры,
весь из-за женщин тарарам.
И если рушится карьера,
и главный "мост" сожжен дотла,
то значит, в этом черном деле
участье леди приняла.
Учтите, лорды и мессиры,
судьба коварна, даже зла.
И горе, если к вам в квартиру
чужая женщина вошла.

Ищите женщину, милорды,
ищите женщину, ...

А оказывается мне есть за что ее любить, эту Францию...

Возможно, когда нибудь я ее пойму, прогуливаясь по Елисейским полям, входя в Собор Парижской Богоматери или стоя на Эйфеловой башне...

Ну, в принципе всё, что я хотел сказать, я сказал...

А пока, я пошел сhercher la femme, с которой хотел бы прожить всю жизнь и с которой может быть таки посетил Францию, из-за ее прихоти конечно же...

0
161
6