Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
4
04:23, 01 ноября 2012

Владимир Завьялов: Игроки "Барыса" в оптимальной форме

Владимир ЗавьяловЧетвертьфиналист Олимпийских Игр 1998 года и независимый эксперт сайта "Шайба.kz" Владимир Завьялов дал комментарии по прошедшему матчу "Барыса" с "Авангардом".

- Порадовало, что "Барыс" реализовал большинство на высоком уровне. Были видны комбинации, заготовленные на тренировках, в плане самоотдачи очень понравилась команда. Сезон уже набрал ход и игроки практически в оптимальной форме.

"Авангард" – очень достойный соперник. Было видно, что все тренерские идеи омичей были воплощены. В третьем периоде команда, ведя в счете, убивала время, это так называемый "тайм-килл", вели игру в средней зоне, и последние 10 минут было видно, что играли на удержание счета. Обидно, что проиграли.

- Тема "Свой или чужой: Михаил Рахманов или Филипп Савченко". Что вы можете сказать по этому поводу?

- Я думаю, это дело тренера, кому больше доверять и кого выпускать. Насчет Миши я могу сказать, что это наш, казахстанский хоккеист, надеюсь, в ближайшем будущем он станет лидером сборной, и по игре, и по самоотдаче. Хочется пожелать ему скорее набить те шишки в КХЛ, и выйти на тот уровень, который может показывать. А он может многое.

Алексей Манаков, Владимир Завьялов и Анастасия БайдекЕще хотелось бы, чтобы ему больше доверяли игрового времени в "Барысе". То же самое я могу сказать и про Филиппа, это молодые ребята, которые составляют ближайший резерв нашей команды.

- Кого ещё можете выделить из "Снежных Барсов", которые в скором будущем смогут заиграть на высоком уровне?

- Любого. Они самый ближайший резерв. Ребятам хочется пожелать, чтобы они поверили в свои силы. Потому что по всем играм видно, что у них огромное желание, большие возможности. Невозможно сказать по именам – это касается всей команды. Молодежь должна выходить на тот уровень, чтобы на них обратили внимание тренеры из "Барыса".

Автор: Алексей Манаков

4