Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:48, 01 ноября 2012

Такси

Давно руки чесались написать об уникальном виде транспорта нашего города ..такси!

Сегодня столкнулась с ситуацией такого плана как вызов такси,позвонила оставила координаты...и тут понеслось! Позвонили на сотовый,сказали через 10 минут будут,жду....проходит минут 5 опять звонит таксист и говорит,нет не говорит орет в трубку что он заблудился,адрес просит уточнить,уточняю, звонит опять,говорит подъехал, выхожу.....о логика людей,убила сразу...стоит моет окна из бутыли и вытирает....внимание...грязными руками! Зачем?? во первых ему эти окна не нужны,ладно бы лобовое,но зачем боковые пассажирские??=))

Села на переднее пассажирское сидение,говорю адрес,смотрю GPS стоит,понятное дело выключен,работал бы,то не заблудился!

И тут опять понеслось..... зачем таксисты начинают разговаривать с пассажирами?? Я вот часто пользуюсь услугами такси,по работе соответственно,и все они любят поговорить,просто без умно любят это дело,и не о политике или о погоде..а о своих каких то разборках,жизни их тяжкой и т.д.,а ещё один раз,благо не далеко ехать надо было,таксист мне про мою энергетику начал рассказывать...ЗАЧЕМ???! В г.Алматы уникальные таксисты,сколько вот путешествую в т.ч. по Рк...то только в г.Алматы можно просто выйти на улицу,протянуть руку и остановится любой автомобиль,любой человек. Даже в Бишкек такси ездят с табличками что они такси!

В других городах частники никогда не остановятся просто так по улице,они стоят где то в определенных местах,возле магазинов например!

В Европе как и в Штатах только с лицензией таксисты могут брать пассажиров,соответственно там сразу видно что такси,у них счетчики,все строго,тарифы висят на стеклах!А Самое главное они молча везут тебя куда надо,и только по прибытию уточняют на какую к примеру сторону вам необходимо.

Но у нас таксист может у тебя ещё и дорогу спрашивать,вообще оригинальные люди,эти таксисты!А самое интересное,когда они права получают,их кто нибудь проверяет на Адекватность??=)))

 
0
191
1