Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:06, 01 ноября 2012

«Да» – Media Net!

Blog post image

В течении двух дней в гостинице «Ренеccанс» проходил тренинг,  организованный Международным центром журналистики «Media Net» при поддержке Фонда им. Конрада Аденауэра. Основной целью  тренинга являлось расширение знаний и навыков по мультимедийному мышлению журналистов.

Фонд представляли Амос Хельмс, руководитель Бюро в Казахстане, Марк Фрингс, референт управления по Европейскому и международному сотрудничеству, отвечающий за работу в странах Азии. Их знакомство с журналистами началось c пресс-клуба “ Жайык-Акпарат», продолжилось в редакции «Прикаспийская коммуна», где был анонсирован предстоящий тренинг, шел разговор о будущем газеты в информационном портале.

«За мультимедийной журналистикой  будущее», - считает Игорь Братцев, директор Международного центра журналистики Media Net. Он рассказал о возможностях  формирования мультимедийного контента, провел практикум по передаче информации о происходящих событиях в мире посредством текстов, фото, видео, аудио, инфографики.    Также отметил, что каждый человек получает ежедневно,  в среднем 1500 сообщений и ощущает  нехватку времени читать все мировые новости. Задача журналиста передать информацию  как можно быстрее, понятнее, доступнее, показать визуально места события, т.к. большая часть людей воспринимает информацию через визуализацию и кинестетику (образы). Участники тренинга получили навыки видео и фото съемки, практикум  по монтажу видеокастов от Темира Укушева, эксперта по видео – контенту. Презентация результатов участников тренинга, показала   интерес к данной тематике и усвоенные  знания, и представления о мультмедийной журналистике. Есть надежда, что в скором времени атырауские журналисты будут активно применять полученные навыки в своей работе.

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
179
0