Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
3
22:30, 06 ноября 2012

Fling - необычный игровой контролер для планшета

К современным девайсам выпускается великое множество всевозможных аксессуаров от действительно необходимых, до малоприменимых при обычном использовании. Всевозможные чехлы, зарядки, наушники, гарнитуры, защитные пленки, Dock-станции - этот список можно продолжать долго. Среди прочих особняком стоят "отраслевые" аксессуары, которые нужны для определенных целей например для игр. Недавно ко мне попал подобный девайс - игровой контролер Fling для iPad.

Blog post image

Fling представляет из себя джойстик для управления играми на планшетах. У него простая конструкция и не замысловатый дизайн, но на первый взгляд девайс имеет очень необычный вид, особенно если не знаешь его предназначение. Легкая алюминиевая кнопка, прозрачная спираль, две присоски - вот как выглядит устройство. Конструкция жесткая и в то же время очень гибкая, что обеспечивает простоту движений. Резиновые присоски надежно прикрепляются к краю экрана и не скользят по нему во время игры. Благодаря прозрачности Fling не мешает просмотру действий на экране.

Blog post image

Blog post image

Хотелось бы показать для чего же нужен девайс и как он взаимодействует с различными играми на разных планшетах. Я проверил его на планшете Acer под управлением Android и на iPad 2 для которого он собственно и был создан. Проверку осуществлял играя в Asphalt 6: Adrenaline и симулятор самолетов Sky Gamblers: Rise of Glor.

Не могу назвать себя заядлым геймером, тем более страстным любителем игр на планшетах, но я сам задумался о приобретении такого устройства и даже двух, и сейчас объясню почему.

Джойстик показался довольно удобным для управления играми если надоело тыкать или водить пальцем по стеклу своего планшета. Как мне показалось девайс особенно актуален в гонках, когда джойстиком управлять приятнее чем пальцем на touchscreen-дисплее. Тактильные ощущения от такого управления делают гонку более реалистичной. Правда для подобных игр стоит приобрести две такие "кнопки", ведь управления осуществляется с двух сторон экрана. После прикрепления к экрану Fling не спадает с него благодаря надежным липучкам, и даже напротив его не так легко потом отлепить.Из минусов стоит отметить, что данный джойстик подходит не ко всем играм. Радиус действия джойстика захватывает очень ограниченную часть экрана, что в некоторых играх приводит к не совсем корректному управления. Кроме этого чересчур жесткие присоски вызывают некоторое затруднение при снятии девайса с экрана планшета.

Тем не менее стоит отметить,что устройство достаточно компактное, простое в использовании и очень функциональное в определенных играх. Несмотря на то, что девайс изначально создавался специально для планшетов линейки iPad,он также отлично подходит для всех прочих устройств с сенсорным экраном.

Кстати небольшой список игр наиболее подходящих для работы с джойстиком Fling можно найти тут.

Редакция благодарит интернет-магазин SmartShop за предоставленный девайс.

(c) Антонов Святослав для SmartShow svant@live.ru

3
207
0