Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
21:43, 11 ноября 2012

Круги из использованного дерева

 

Blog post image

Изделия эти исключительно декоративного толка, но лично нам доставили массу эстетического хэндмэйдерского удовольствия. Можно сказать, что круги немного "гранжевые" получились. Немного подробностей об их изготовлении и происхождении в статье.

Blog post image

Поработать с использованным деревом, отжившим свое и верно служившим стенками для сараев, досками для заборов и иных приусадебных построек - наша давняя мечта. Как хэндмэйдеры, мы особенно тянулись к этой идее, очень распространенной в дальнем зарубежье.

Blog post image

Сейчас волна подобного хэндмэйда подкрепленная идеями "спасем мир" и "хватит рубить деревья" достигла своего пика на западе, хотя это было у них всегда. Ну и конечно, в отличии от все-таки "бездушной" фанеры, которую мы периодически используем, дерево имеет свою теплоту и неповторимую фактуру, которую стоит использовать и которая направляет руку хэндмэйдера при создании любого рода изделий.

Blog post image

Особенно приятно было подчеркивать те цвета, которые остались на досках с незапамятных времен, а иногда под последним слоем краски, к примеру белого цвета, можно натолкнуться на оранжевый или сдержанный синий цвета. Остальное - это дело идеи. Придумываем надписи, подкрашиваем, где необходимо, подравниваем, обматываем толстой веревкой и можно вешать на стену внутри или вне жилого помещения.

Blog post image

Если вам понравилась наша статья и вам интересно глянуть и почитать еще, то вы можете следить за обновлениями на нашем семейном блоге Кочетковых, либо заходите на нашу страничку вконтакт.

3
345
6