Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:27, 30 октября 2012

Стоимость проекта по внедрению продуктов Microsoft Dynamics

Blog post image

Стоимость проекта по внедрению продуктов Microsoft Dynamics рассчитывается с помощью двух компонент: стоимости лицензий на продукт (в зависимости от требуемой функциональности и количества одновременных пользователей) и стоимости работ по внедрению решения.

Стоимость работ по внедрению решения
Плановая стоимость проекта внедрения определяется на основании требований клиента к функциональности решения, которая должна покрывать соответствующие бизнес-процессы. Она рассчитывается исходя из количества человеко-часов, необходимых для реализации всех этапов проекта, умноженного на ставки специалистов, необходимых для выполнения запланированных работ. Итоговая стоимость проекта может отличаться от запланированной, как в меньшую, так и в большую сторону. Причинами этого являются различные изменения в объеме проектных работ (уменьшение или увеличение требований к функциональности продукта).

Лицензирование Microsoft Dynamics
Лицензирование Microsoft Dynamics  учитывает наиболее характерные потребности клиентов, внедряющих ERP-решения Microsoft Dynamics, и предусматривает следующие редакции:

  • базовая редакция Business Essentials - интегрированное решение для автоматизации управления финансами, логистикой и запасами. Для этой редакции характерны простая установка и быстрое внедрение. Редакция включает: главную книгу, управление дебиторской задолженностью, счета к оплате, управление основными средствами, торговлю, логистику, базовый бизнес-анализ и управление персоналом.
  • расширенная редакция Advanced Management - гибкое полнофункциональное решение, включающее производство, дистрибуцию, финансовое управление, сервис. Лицензия покрывает: сводное планирование, учет затрат, внутрифирменный учет, управление складом, производство, управление цехом, управление проектами, расширенную бизнес-аналитику, управление взаимоотношениями с клиентами, а также управление обслуживанием.


Лицензирование Microsoft Dynamics CRM

Для Microsoft Dynamics CRM лицензируются не одновременно выполняемые пользовательские сессии, а клиентский доступ (Client Access License, CAL):

  • для определенных пользователей, которые могут получать доступ к системе с разных рабочих мест
  • на определенные рабочие места, с которых могут  получать доступ к системе любые пользователи.

Это связано с тем, что менеджеры по продажам и специалисты по маркетингу используют CRM-систему в течение практически всего своего рабочего времени, авторизуясь то с офисной рабочей станции, то с ноутбука, то с КПК, а в телефонных центрах используется иная модель работы – специалисты по телемаркетингу работают поочередно, сменяя друг друга за одними и теми же рабочими станциями.

Точную стоимость любой конфигурации решений Microsoft Dynamics, как и детали о стоимости настройки, консалтинга и сервиса, вы сможете узнать, обратившись к нашим специалистам.

0
245
0