Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:12, 30 октября 2012

ИСПАНИЯ ч.3 MUST SEE

В продолжении темы про Испанию, мы поговорим о достопримечательностях и интересных местах Мадрида и Барселоны.

Blog post image

На самом деле, просто невозможно перечислить хотя бы большую часть «интересных» мест Испании. Для начала – их по настоящему «ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО», а потом, как говорится «на вкус и цвет».., но с уверенностью заявляю - в этой стране любому туристу найдется, на что поглазеть!

Культурное наследие. Испания занимает почетное второе место (после Италии) среди европейских государств по количеству архитектурных ценностей и музеев, большая часть которых, внесена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, так что для любителей погулять по площадям, музеям и историческим ценностям с фотоаппаратом на плече – это просто рай!

НА этом форуме http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=909 можно спросить совета бывалых людей, прочитать отзывы о том или ином городе Испании (как и любого другого государства), в общем, ПОИСК рулит, как говорится!

Blog post image

Мадрид:

Королевский дворец - расположенный на реке Мансанарес. Строение отличается изысканной роскошью и содержит уникальные творения мастеров прошлых веков. Так, в Тронном зале находится трон короля Испании, который окружен статуями бронзовых львов. На стенах висят бесценные творения Джованни Тьеполо. Фарфоровый кабинет - сокровищница уникальных предметов старины. Здесь хранятся бокалы, венцы, гирлянды, регалии королевской семьи. Стены украшены фарфоровыми плитками высочайшего качества. Столовый зал поражает своими размерами. Он украшен полотнами Веласкеса, Гонсалеса, севрским фарфором.

Музей Прадо в Мадриде – лишь только ради него стоит посетить эту прекрасную страну. Это действительно, один из богатейших музеев мира, все работы располагаются по залам в зависимости от их принадлежности той или иной школе живописи. Тут можно увидеть шедевры Мурильо, Эль Греко, Веласкеса, Гойи и множество других не менее гениальных художников. Пожалуй, одного дня будет недостаточно, чтобы обойти весь музей.

Дворец Виллахермоза – более тысячи художественных полотен, можно увидеть не только шедевры испанских художников, но и произведения современных мировых авторов. Еще один знаменитый дворец - Эскориал. Его еще называют «Монастырь-дворец». Он расположен возле горы Сьерра-де-Гвадарама недалеко от Мадрида, в настоящее время в этой церкви находится гробница королей Испании.

Пребывая в Мадриде, удобнее всего осматривать интересные места Испании с излюбленного места встреч испанцев – площади Пуэрта-дель-Соль. Также нельзя не посетить в Мадриде парк развлечений Уорнер Бразерс, площадь Плаза Майор, монастырь Монсеррат.

Blog post image

Барселона:

Собор Sagrada Familia – Сами испанцы говорят – «Барселона начинается с Sagrada Familia» (или Собора Святого Семейства, как называют его наши туристы). Поистине самое известное и монументальное творение гения Антонио Гауди. Он создал нереальное сооружение, смотря на которое большинство людей просто открывают рот! И даже, несмотря на то, что строительство Sagrada Familia продолжается (полностью достроить собор удастся не ранее 2026 года), он поистине потрясает.

Бульвар La Rambla - это сердце города.  Бульвар проходит от площади Каталонии до самого моря и буквально погружает в веселую и беззаботную  атмосферу праздника. Колоритные испанские торговцы, уличные артисты, клоуны, музыканты и просто огромное количество различных ресторанов и кафе. Даже те путешественники, которые ищут новые пути и отрицают общественные «проложенные» маршруты, признают – бульвар необходимо посетить, НЕОБХОДИМО! Одно важное НО, существует поверье, что если Вы хотите вернуться в Барселону – нужно обязательно испить воды из фонтана Каналетас. По древней легенде, каждый, кто сделает это, непременно вновь побывает в городе.

Парк Гуэля - Еще один шедевр неподражаемого Антонио Гауди, который представляет собой сочетание садов и жилых зон. Местные жители называют Парк Гуэля вратами в сказку и действительно, когда попадаешь туда, кажется, что очутился в самой настоящей «Стране чудес. Прогуливаясь по извилистым дорожкам Парка Гуэля, любуясь потрясающими видами на Барселону, осознаешь что же подразумевал Гауди, говоря: «Архитектурные сооружения не должны бросать вызов природе, но гармонировать с ней, и, если возможно, даже сливаться в единый ансамбль»

Рынок Бокерия - Настоящие путешественники утверждают, что невозможно понять и почувствовать всей атмосферы города, не побывав на его рынках. Говоря о Барселоне и рынке «Бокерия» это утверждение абсолютно соответствует действительности. Если вы хотите каталонского колорита – вам на «Бокерию». Настоящая испанская торговля здесь идет целый день, а огромный выбор и наличие множества продуктов удивит даже самого искушенного покупателя.

Стадион Камп Ноу – побывать на нем стоит, даже если Ваше отношение к футболу можно мягко назвать прохладным! Большинство каталонцев относится к нему так же трепетно, как ко многим историческим ценностям и святыням. НЕ беда, если в день Вашего прибытия не будет футбольного матча, музей футбольного клуба «Барселона» находящийся в здании стадиона, тоже очень интересен!

И не только эти места рекомендованы к посещению, есть так же: Поющие фонтаны Монтжуик, аквариум Барселоны (L'Aquarium de Barcelona), музей Пикассо, памятник Колумбу (Monumento a Colom), зоопарк и так далее и тому подобное

Помимо музеев и архитектурных памятников Испания привлекает туристов и своей природой. Почти вся Испания – это и есть одна большая природная достопримечательность, окруженная с различных сторон курортными зонами и морскими берегами, признанными лучшими во всей Европе. Особый интерес представляют горная гряда Пиренеев, расположенная прямо на границе с Францией, долина реки Эбро в Каталонии, Национальный парк вулкана Тейде, расположенного на острове Тенерифе и горная цепь Сьерра-Невада в испанской Андалусии.

Blog post image

Тропические пляжи и горные курорты Испании мы рассмотрим в следующих выпусках.

 

Проект www.webcruiz.com совсем скоро начнет свою работу, а пока для Вас организованны первые конкурсы на Facebook и Вконтакте.
Webcruiz.com - это первый, международный, туристический интернет-аукцион. На платформе нашего сайта и официальных страницах большинства доступных социальных сетей, таких как (Facebook, Twitter, Youtube, Google +, Мой мир, Вконтакте, Одноклассники) Вы можете участвовать и следить за процессом аукциона, где любой желающий может выиграть путешествие своей мечты на две персоны, практически в любую точку мира!!!

Вы можете подписаться на обновления и добавить себя в друзья на наших соц. страницах, в этом случае, в момент открытия проекта Вы получите уведомление, и сможете попасть на главный сайт проекта, где ознакомитесь со всей информацией и правилами.

Blog post image

0
1271
0