Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:43, 30 октября 2012

Болезнь MTS пришла и на Kcell (iMessage)

Blog post image

Многие слышали новости о том как MTS заблокировал сервис iMessage. Напомню, что недавно по новостным каналам о технике Apple пробежала новость о блокировки сервиса iMessage у крупного российского мобильного оператора MTS, сервис блокируется по понятным причинам, пользование услугой СМС для оператора намного выгоднее, чем дать возможность пользователю воспользоваться услугой iMessage и отправлять сообщения через 3G, которое будет стоить гораздо дешевле, а при наличии без лимитного интернета вообще бесплатно.

Видимо редкое использование этого сервиса (iPhone не у каждого второго) и не понравилось нашему оператору Kcell. Долго бился над активацией. Но сервис просит отправить СМС куда-то за рубеж. Вот и пользователи самого крупного казахстанского оператора мобильной сети лишились сервиса iMessage.

Я пользуюсь сервисом СМС очень редко, в основном для пересылки Фото и Видео, попытки отправить фото через MMS тоже не увенчались успехом... Хочется теперь понять политику наших операторов мобильных сетей, ведь остальные месенджеры продолжают работать и люди скупящиеся платить за отправку СМС, найдут выход не делать этого.

Что ж, будем ждать официальных заявлений компании Kcell. Возможно ситуация будет как-то исправлена.

   
0
1137
7