Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-5
20:15, 29 октября 2012

Google пока не умеет управлять ураганами

Поэтому он не смог провести презентацию своего сверхмощного планшета Nexus 10, продажи которого начнутся 13 ноября. Не сказать, чтобы ураган Сэнди представлял для Нью-Йорка реальную угрозу, но на всякий случай презентация была отменена. Фото из источника: http://androidcommunity.com

Производством планшета нового поколения будет заниматься Samsung, а основной операционной системой будет Android 4.2. Железная начинка уже сейчас, на уровне слухов, производит должное впечатление, и, судя по всему, слухи очень близки к правде.

Фото из источника: http://androidcommunity.com

Разрешение экрана будет как минимум 2560 х 1600, в качестве процессора используется двухъядерный A15 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Все это хозяйство подпитывается из литий-ионного аккумулятора емкостью 9000 мАч, который, по заявлениям Google, сможет выдать 9 часов в режиме просмотра видео и аж 500 часов (20 дней) в режиме ожидания.

Фото из источника: http://androidcommunity.com

Nexus 10 будет продаваться в 2 базовых вариантах: с 16 ГБ встроенной памяти и с 32 ГБ. Основным способом подключения к интернету будет Wi-Fi, о 3G модуле никаких сведений пока нет. Будет 5-мегапиксельная камера, с возможностью записи видео 1080p, 30 кадров в секунду, если опять же верить заявлениям Google. Разрешение фронтальной камеры -  1,9 Мп, так что для чата вполне подойдет. И все это упаковано в компактный корпус толщиной 8,9 мм и весом 603 гр.

О цене Nexus 10 сказано следующее: в США версия с 16 ГБ будет стоить $ 399, а 32 ГБ - $ 499. Первыми странами, где можно купить Nexus 10 будут США, Великобритания, Австралия, Франция, Испания, Германия, Канада и Япония.

UPD: а вот, кстати, появилась и официальная информация о новых нексусах.

По материалам сайта Android Community.

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

-5