Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:19, 29 октября 2012

Льняное масло - незаменимый источник сохранения молодости

Дорогие женщины, это не просто слова, а факты, в которых вы можете убедиться на себе. Очевидное улучшение состояния волос, кожи, а так же острота зрения - это ли второстепенное проявление здоровья вашего тела? Что же будет происходить внутри организма? За что он будет вам благодарен?

Льняное масло содержит в себе Омега-3. И, как уже многим известно, Омега-3 предотвращает образование вредного холестерина в крови. Преимущество в том, что льняное масло сегодня более доступно, а для большинства и более приятно в употреблении. Чем скажем рыбий жир, вкус которого знаком всем с детства. Но все, же уникальность в том, что если Омега-6 мы можем выбирать не только в маслах соевых, горчичных, оливковых, но и в традиционно подсолнечных, то Омега-3 только в льняных маслах.

И вот наша кровь насыщенная Омега-3 беспрепятственно доставляет необходимые вещества к клеточкам организма. Еще одним очевидным проявлением плодотворного влияния на самочувствие и привлекательность станет снижение отечности ног, следствием чего будет хорошая работа почек.

Но самое приятное и не маловажное то, что льняное масло хороший друг в борьбе с избыточным весом. Многим женщинам приходится вести настоящую изнуряющую борьбу за стройность своего тела. Но, даже идя на большие жертвы и не позволяя себе излишек в еде, мы забываем, что с приходом вечера все процессы нашего организма замедляют ход, в том числе метаболизм. Если в течение дня мы были активны и потратили пусть даже  половину употребленных калорий, то ночью организм никак не использует наши запасы жиров. Переработке жиров в ночное время способствует льняное масло. Помимо того, что не образуется новый жир, с длительным употреблением масла расщепляется годами образованный, который очень сложно убрать просто физическими упражнениями и массажем. Конечно чуда, как с Золушкой, не произойдет за неделю или даже месяц.

Но поверьте,  проверено, на примере собственной мамы, которая к тому, же очень не любит излишнюю физическую нагрузку и диеты. Здесь, конечно, играет роль и  образ жизни, привычки питания, скорость метаболизма. Но, если не поленится и даже поставить цель похудеть, то поверьте, льняное масло будет вашим  надежным помощником. К тому же, статистика говорит сама за себя. На 37% снижается риск инсультов. И как говорят врачи, чаще всего, инсульт случается в ночное время, под утро. Следовательно, если мы в качестве профилактики употребляем льняное масло, то лишь помогаем нашему сердцу быть здоровым и вообще предотвратить такие заболевания, как атеросклероз и диабет, раковые опухоли. Согласитесь предотвратить гораздо легче, чем вылечить.

Возможно, поэтому наши предки были более здоровы и легко переносили тяготы жизни. Все гениальное и полезное давно придумано, нам нужно только ценить, использовать и наслаждаться красотой и здоровьем.

0
153
3