Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:01, 29 октября 2012

Флирт – глазами мужчин и женщин.

Blog post imageФлирт (англ. flirt), форма поведения (чаще - женщины, но участниками флирта всегда являются двое), направленная на привлечение внимания понравившегося лица противоположного пола.

Как не ответить на флирт? Ведь это просто выделение ТВОИХ положительных качеств, и ты, как воспитанный человек будешь «мило» на это реагировать. А для твоего партнера это может быть проявлением неуважения к вашем отношениям, и к нему в частности.

Я не настроена столь категорична. Если флирт ни куда не ведет. И остается на уровне общения, то в целом почему нет. Нет в мире совершенства.

На днях, со своим супругом поднимала эту тему. И меня удивила его реакция. Ведь я всегда считала, что мужчины радикально настроены в этих вопросах. Он же сказал, что флирт вполне допустим, если в угоду бизнесу. Ни чего личного, и откровенного.

Порядка 25 % жителей России и ближнего зарубежья, вовсе не считают флирт изменой, однако до того момента, пока это не имеет под собой продолжения или не переходит границы допустимого. Некоторым людям, примерно 10 % опрошенных, даже симпатизирует, когда их партнер открыто флиртует с посторонним человеком.

Не, ну когда у тебя на глазах.. Это уже не допустимо, и вообще извращение какое то.

Разумный человек обычно ощущает границы, за которые не стоит выходить. Сразу принимать легкий флирт как намек на возможное развитие каких-либо отношений не стоит.

Согласно статистике, около 30% среди офисных работников не возражают против флирта со своим начальством ради карьерного роста. Флиртом на работе увлекаются в основном молодые люди от 20 до 30 лет как правило являющиеся инициаторами, а люди более старшей возрастной категории находятся в подыгрывающем положении. Как правило данная психология флирта  объясняется тем, что в этой категории людей уже сформированы семьи или длительные отношения.

НЕ смотря на то, что инициаторами чаще всего являются женщины, главные игроки все таки мужчины – ведь их реакция – лучший аргумент для перехода на новый уровень, или остановки на ступени «стрельбы глазками».

 
0
617
0