Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:41, 05 февраля 2010

Апгрейд жены

26 сентября я вышла замуж. На сегодняшний день стаж составляет чуть больше 4-х месяцев.

Чему я научилась за это время?

1. Готовить. Если раньше я готовила несколько основных блюд и по настроению, то сейчас в моем арсенале около 30 блюд, из которых некоторые занимают 15 минут подготовки. Здесь мне помог сайт say7.info

2. Экономить. Раньше я никак не могла понять, куда в конце месяца деваются все мои деньги? Сейчас я точно знаю, сколько их осталось и какую сумму предстоит потратить. Кстати, считаю расходы, планирую накопления на homemoney.com.ua (сайт онлайн-учета).

3. Говорить по-казахски. До 24 лет я не говорила. Стеснялась своего скудного запаса, неправильного построения, незнания элементарных фраз и идиом. Мне очень помогла книга Ираиды Кубаевой "Учим казахский. Просто о невероятно сложном".

4. Тратить время. В этом направлении пока не очень, я все еще сижу на сайтах-поглотителях времени (вконтакте, игры yandex.ru). Но я перестала читать "ненужные" книги, типа Донцовой и Устиновой, бродить по интернету просто так и сидеть до полуночи, расстреливая шарики лягушкой. Но время не считаю, просто веду список запланированных дел и выбираю что-то из него.

Вот так замужество оказало на меня положительное влияние :)

0