Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:47, 28 октября 2012

Сергей Гимаев: "Удивлен, что Андрею Шаянову дали работать столько времени"

Результаты екатеринбургского "Автомобилиста" в чемпионате КХЛ вполне объясняют отставку с поста главного тренера команды Андрея Шаянова, считает заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

- Сейчас читаю, что Шаянов не ожидал отставки. Как не ожидал? В этом году команда относительно спокойно готовилась к чемпионату, проблем не было, все нормализовалось, а команда идет на последнем месте. К этому все и шло. Удивлен, что дали работать столько времени. Потому что сейчас шансов на выход в плей-офф нет. Сыграли 20 игр, разве это быстро? Если ничего не делать, все бы спросили, почему ничего не делаете. А так отставка хоть как-то встряхнет команду, заставит задуматься ребят, что надо играть..

Не думаю, что это вина тренера. Состав недостаточно мощный, чтобы выигрывать. Во всех линиях команде требуется усиление. Плюс не хватало жесткости. Есть такие тренеры - жесткие, антикризисные. Мне нравилось, как в прошлом году работал Андрей Мартемьянов. Он поставил игру, и ребята играли на пределе. В конце прошлого сезона "Автомобилист" играл здорово.

источник: rsport.ru

0