Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:30, 05 февраля 2010

Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen

Пора взять себе за правило - не ожидать ничего лишнего от фильмов с этим актером. "Законопослушного гражданина" я ждал. Но на выходе очередная батлеровщина получилась традиционно тягучей и вполне бестолковой, как и "P.S.", и "Геймер", и "Глокая куздра Голая правда". При этом, надо поставить зарубку на память - если Джерри во второстепенной роли, то фильм может быть и ничего ("Дорогой Фрэнки" или "Рок-н-ролла"). "Призрака оперы" не видал - говорят, хороший?

В общем, на этот фильм советовать ходить не буду. Несмотря на высокий рейтинг IMDb и все надежды на охрененное зрелище, уже первые минуты оставляют в воздухе риторический вопрос "Что за нах?" - кто и за что убивает семью главного героя, самого его оставляя в живых, почему вдруг улики и экспертизы оказываются "неподходящими" и вообще все указывает на то, что либо все то, что могло это объяснить почикали, либо вообще утруждались со сценарием. Неплохая идея с доведением до абсурда схемы сделок с правосудием и непрофессионального судопроизводства так и не раскрывается. Вместо этого мы оставшиеся пол-фильма смотрим на убогую бредятину в духе 1980-х с роботами, взрывчатками в сотовом и чуть ли не метрополитеном, прорытым в карцер.

P.S. Для алматинцев

Мультиплекс "Синема Тауэрс" - тоже весьма странная хреновина. Вход в него с заднего двора (со стороны "Метро") по пандусу, расположенному под уклоном градусов в сорок. Внутри лабиринты - и девушки-кассиры как на аэродроме показывают направления беспомощным зрителям, норовящим зайти в женский туалет вместо синего зала. Холл симпатичный, ряды в залах расположены под хорошим высоким углом, как в "Целинном", но расстояние между рядами узковато, как и сами сиденья.

0
327
7