Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
12:42, 05 февраля 2010

Изъять "Свободу слова"

У нормального человека вряд ли уложится к голове, как страна может занимать пост председателя ОБСЕ, когда чуть ли не ежедневно происходят события, связанные с ограничением свободы получения или распространения информации, блокируются сайты, тиражами изымаются газеты...

Вот сегодня утром ко мне на электронный адрес пришло такое письмо:

"Это уведомление было разослано во всех 99 торговых киосках по Алматы руководством Казпресс, которым сегодня утром прислали уведомление от администрации судов г.Алматы. В данное время идет изъятие. Санат Урналиев 8 705 328 05 68 ред. Свободы Слова 291 95 97"

и фото

listovka-min

кросс-пост с сайта neweurasia.net/ru

UPD: Как написал в комментах LucasKane, "наша демократия - это, прежде всего, свобода слова от дела, свобода дела от совести и свобода совести от угрызений". и я с ним согласна, как бы ни грустно это было.

UPD2 9 февраля судья Д. Махметова отозвала в судебном заседании свое собственное определение, породившее в стране разгул цензуры и репрессий против независимых СМИ. Она, наконец, выяснила, что истцом не соблюден досудебный порядок разрешения спора, и оставила иск Т. Кулибаева без рассмотрения. Но кто может дать гарантии, что подобное не повторится уже в ближайшем будущем?

0