Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:51, 27 октября 2012

Среди казахстанских чиновников есть геи и лесбиянки

 

Пятница, 18 мая, 2012

 

Этим заявлением вчера буквально ошарашила неподготовленную публику директор Казахстанского бюро по правам человека и соблюдению законности Роза Акылбекова, пишет газета "Экспресс К".

Откровенное заявление было сделано во время "круглого стола" на тему "Жизнь секс-меньшинств в Казахстане", передает Tengrinews.kz.
– Я так уверенно говорю, потому что у меня есть знакомые, которые относятся к этим группам. Я считаю, в этом нет ничего ненормального. В первую очередь, он для меня человек, – откровенничает Акылбекова.
Тут же она посетовала:
– Людям с нетрадиционной ориентацией очень тяжело устроиться на работу. Либо работодатель, узнав правду о человеке, тут же его увольняет. Это негласное правило для многих коммерческих структур, неговоря уже о госслужбе.
Но кроме проблем с трудоустройством у казахстанских геев и лесбиянок существует масса других головных болей.
– Они не имеют права усыновлять детей, – начинает перечислять беды секс-меньшинств директор общественного объединения "Амулет" Валентина Рагоза. – Они не могут открыто говорить о своей ориентации, зная о сексуальной безграмотности нашего населения.
По мнению Рагозы, несмотря на то, что Казахстан подписал ряд международных конвенций, обязывая себя защищать людей от дискриминации, представители нетрадиционной сексуальной ориентации в нашей стране не защищены.

Источник: http://www.express-k.kz

     
0
718
0