Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:18, 27 октября 2012

Самое лживое из добродетелей....

В парке с мамками гуляла малышня. Мамки были заняты собой. За исключением тех моментов, когда, увлеченная болтовней мамка,  вдруг оглядывалась вокруг, и тогда уж слышали все:

-Ко мне подошел! Ко мне подошел, я сказала! Достал уже!

Они гуляют так изо дня в день.

Со своими личными куклами в сине-розовых курточках.

* * *

Ребенок - это ваша личная кукла.  Вы заводите его тогда, когда уже готовы поиграться. Мало кто,

занимаясь сексом, видит перед собой святую цель продолжения жизни. Это не так. Люди не настолько добры и святы, чтобы лелеять целыми  днями мысли, им самим непонятные.

Чаще всего, женщины мечтают о маленькой  ляльке, о которой можно заботиться, мыть,

одевать и выгуливать. Кукла из детства, спроецированная во взрослую жизнь.

Что-то большее, чем щенок.  Более интереснее,  нежели рыбки, и менее виртуальное, чем тамагочи.  Люди не хотят лишь заложенных умными мозгами режимов: вовремя покормить,

подтереть попку и поцеловать перед сном.  Тоже самое можно сделать и с бэби-борном.

Нет, люди хотят приключений, адреналина, живых человеческих эмоций. Сколько радости испытает мать, чей ребенок, последние трое суток пролежавший  с температурой под сорок от неизвестной болезни, вдруг выздоровеет.  Радость через печаль. Эйфория после слез. Эмоциональный оргазм и  ощущение величия собственной себя в поддержании чьей-то жизни.

 

В конце концов, есть стереотипы, заложенные в людях, о том,  что материнство - лучшее из добродетелей.  Ведь каждая здоровая и более-менее вменяемая женщина хочет  ощущать себя причастной к сотворению мира, чтобы гордо заявлять  перед знакомыми и незнакомыми людьми: "А это мой сын...".

Потому что, если ты говоришь "мой сын", значит ты мать,  а для многих это что-то такое значит.

Что-то неясное и расплывчатое, но глобальное и положительное, однозначно.

 

А еще есть те, про которых мне всегда хочется сказать  "маразм начался по окончании полового созревания”.  Это те самые,  которые в свои "за тридцать",  так и не обретя семью,  твердо решают родить ребенка для себя, о чем и не стесняются рассказывать  в глубоко- и малознакомых компаниях. А другие тетеньки, у которых уже есть  любимые спиногрызы, с удовольствием им поддакивают. "Да, мол, ребенок - это такое счастье".  И наши тетеньки "за тридцать" скорее бегут в ближайший клуб/бар/библиотеку  (кто на что учился), и выбирают себе самца посимпатичнее, не задумываясь о  сложных дедушкиных генах данного экземпляра. Гулять - так с музыкой!

Тетеньки продвинутые   поступают иначе. Изучив толстые тома важно-нужной  литературы, они приезжают в новомодные центры, отваливают кучу бабок и  получают сперматозоидов, которые в перспективе будут с таким же  небесно-голубыми глазами и золотыми волосами, как красавец,  описанный в каталоге.  К волосам и глазам прилагается медицинская карта, где в графе

"генетические заболевания" отсутствуют галочки напротив слов рак и болезнь Паркинсона.

 

Вопрос не в том, как тетеньки делают это, а больше - зачем.  Чувство страха - отвратительная штука. Ужас остаться одной  "за пятьдесят" - ни с чем несравнимый кошмар для женщины "за тридцать",  а движимые чувством страха люди - безумны. Они не задумываются, любят ли детей и, в конце концов, готовы ли они  положить свою жизнь на "алтарь" нового человека, отдавая ему себя без остатка.

 

И даже если таких тетенек нечаянно и ненадолго посещает такая мысль,  они, не задумываясь, говорят "да".  Ключевое слово - "не задумываясь". Потому что думать об этом опять страшно.

Им хочется верить, что выложив на благо чужой жизни весь свой ресурс,  они получат необходимую отдачу в старости. Им будут приносить на блюде  все то, на что они последние годы

активно пытались заработать.  И стакан воды перед смертью им обязательно поднесут, и губы обмокнут  потом салфеточкой, а когда все кончится - сложат руки на груди. Да откуда вообще взялась эта нелепица про стакан воды? Кто придумал эту,  ставшую нетленной, фразу? Это же хрень полная. А кем этот человек станет после твоего ухода?

Кем ты для него будешь, что он возьмет от тебя, кроме генетически заложенных, глубоко научных примет человека? Да и будешь ли ты ему нужна, какая гарантия, что он тебя не оставит в старости, раз ты для этого и родила?  Человек - разумное животное, и управлять его желаниями могут только транснациональные компании, куда уж до тебя, если тебе нужна всего лишь кукла на поводке и твой ум смог дойти только для этого?  Можешь ли ты заслужить его уважение? Будет ли он тебе опорой, будет ли ухаживать  за тобой от всей души?

 

Злоупотреблять материнством - грех грехов.

 

Ребенок, это всегда рано и никогда не поздно.  Это не только беременность  в  длиною 3 триместра, пеленки, первые шаги  и школа. Да, это очень радостные  события, и трудно между делом заметить всю важность этого процесса.  Именно с этих пеленок начинается новая  жизнь  для самих  родителей, ты заново учишься жить, ты воспитываешь нового человека. Одно пренебрежение,  один срыв - все. Узды правления воспитанием потеряны. Ребенок как пластилин, из него можно сделать  все что угодно. И это не всегда конечный результат может оправдать твои желания.

 

В конце концов, быть мамой, стать продолжением жизни - это большая ответственность, большой труд и самоотдача.

 

В корыстных целях использовать ребенка... Нет, даже животные так не поступают.

 

Вырастить детей лучше себя и оправдать надежду своих родителей, вот,  главная задача каждого человека,  за исключением мелких дел по спасению мира и вклада, в какую либо научную  отрасль.  Никакие деньги, никакая  власть, даже признание не заменяют детей. И каким бы он не был, плохим, хорошим, все зависит исключительно от тебя.  Значит,  мир в руках наших молодых мам и пап.

Создать семью и воспитать детей - это, извините, не за хлебом сходить,  к этому мы готовимся всю жизнь, и отдаем этому тоже не меньше.   Нервы, труд, накопленная мудрость,

преемственность  поколений,  опыт предков. В современном мире, где господствует над людьми деньги и власть, Дети, выражаясь их словами, лучшая инвестиция.

И для чего ты собираешься родить ребенка, ради своей корысти или для всего мира...

Ответ очевиден.  Удачных родов.

   
1
253
2