Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
01:48, 27 октября 2012

Просто "цирк" какой-то...

Blog post image

Что уж сказать! Лохотрон был, есть и наверное будет, как это не прискорбно звучит.

Но когда это касается организации масштабных концертов в столице, то просто диву даешься. Неужели мошенники думают, что такое пройдет незамеченным?! В общем читайте и удивляйтесь!

Вчера в Астане в столичном цирке прошел концерт "Звезды дискотек 80-90-х". В программе были заявлены Ласковый май, Наталья Гулькина, Рома Жуков и Виктор Салтыков. Стоит отметить, что билеты на концерт стоили от 4 до 10 тыс тенге. Билеты продавались в кассах, афиши события были расклеены по всему городу и опубликованы в интернете http://astanalike.kz/?event=228 http://www.artparovoz.com/bm524 , и думаю многие не подозревали, что их ждет подобное...

26 октября, пятница, выходной в честь священного праздника Курбан айт, народ идет в столичный цирк, чтобы провести культурно вечер. Начинается концерт, на разогреве поет неизвестный никому певец местного разлива. Затем на сцену выходит Рома Жуков и поет... 50 минут. Где вы видели, чтобы на сборных концертах один исполнитель пел так долго?! К тому же Рома Жуков, который лично мне известен только благодаря таким вот концертам, явно не фаворит публики. Народ начинает напрягаться, ведь в программе были заявлены Ласковый май и другие "звезды" 80-90-х.

Отпахав свой гонорар, Рома Жуков благополучно уходит. Далее на сцене появляется тот же неизвестный исполнитель, и объявляет буквально следующее: "Дорогие друзья, другие звезды приносят свои извинения, по определенным причинам они не смогли приехать на сегодняшний концерт".

В зале думают, что это такая шутка. Наступает 5-минутная тишина, оцепенение и только потом зрители понимают, что их попросту "кинули". Возмущенный народ начинает пробиваться к администрации цирка, требовать возварата денег. Но не столько были важны деньги, сколько дело принципа. Хотя по-моему мнению, если ты заплатил деньги, то должен получить то, за что заплатил!

Следует отметить, что среди зрителей были не только столичные жители, но приезжие  из близлежащих населенных пунктов, Караганды и даже Челябинска. И кто был мог подумать, что в столице Казахстана может быть такое?!

На купленных билетах стояла печать организатора -  ТОО "Крупный купец", Северо-Казахстанской области, село Северное. Видимо большие поклоники Дискотеки 80-90-живут в этом селе Северное... А Гугл на запрос "ТОО Крупный купец" нашел только одноименную гостиницу, но не в СКО, а в г. Кокшетау. Ну что тут сказать, это просто какой-то крупный кАпец..!

Но если в селе Северное, Северо-Казахстанской области думают, что такой лохотрон  пройдет у них, то в столице жители наученные и юридически подкованные! Самые активные вызвали телевидение, многие снимали видео на мобильные телефоны и кто-то даже планирует подавать в суд.

Более сотни людей в течение 1,5 часов штурмовали администрацию, и в итоге им пообещали вернуть деньги. Деньги деньгами, а праздник жителям, пришедшим в этот вечер в столичный цирк, был окончательно испорчен!

Кстати, 27 октября в 19.00 на "Седьмом канале" в программе "Другими словами" можете посмотреть сюжет об этом беспределе. Ребята молодцы, в выходной день быстро среагировали, приехали и сняли эксклюзивные кадры!

А вот видео одного из зрителей!

http://www.youtube.com/watch?v=k4t3HpPLMqo

P.S. Сама на концерте не была, но все рассказанное записано со слов непосредственных участников данных событий)

Читайте меня в Twitter: @Olessya_Pinchuk

6