Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:48, 27 октября 2012

Открытие молодежного ресурсного центра в городе Астана

Скажите, как часто мы задумываемся о свем репродуктивном здоровье? Наверное, когда подозреваем, что больны чем то, или когда планируем заводить ребенка, или когда нас просят пройти анализы на ИППП (инфекции передающиеся половым путем)...

К сожалению, очень часто оказывается, что мы являемся носителями каких либо вирусов сами того не подозревая. В силу своего возраста (это в основном касается тинейджеров и молодых людей) нам сложно представить последствия перенесенных нами половых заболеваний. По статистике, 9,5 % казахстанцев  получают свой первый сексуальный опыт в 15 лет. Достаточно ли знает 15 летний подросток об ИППП, что бы грамотно защитить себя? Ведь последствия, такие как бесплодие, проявляют себя позже, сказываясь на наших судбьбах.

Именно невежество является главной причиной распространенности ИППП среди нас - молодых. И именно для борьбы с этой причиной молодые активисты глобального движения YPEER, при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), а так же Центра формирования здорового образа жизни и Казахстанского центра социальных технологий открывают МОЛОДЕЖНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР в городе Астана.

Центр будет оборудован информационной библиотекой репродуктивного здоровья, компьютерами и прочей техникой, удобной для того, что бы любой молодой человек мог прийти и узнать чуть больше о своем репродуктивном здоровье и правах от таких же молодых ребят - тренеров.

Открывается наш центр 28 октября и будет находится по адресу ул. Тауелсиздик 6/2 в городе Астана. Ребята YPEERs  всегда будут рады видеть вас в центре и помогут с интересующими вас вопросами!

 

Ребятя из движения YPEER  в Усть-Каменогорске

Мы так же есть онлайн, ищите нас вконтакте и facebook!

Наши официальные веб страницы: http://y-peer.kz/en, http://www.ypeerastana.kz

 

При поддержке ЮНФПА (United Nations Population Fund)

Blog post image

0
218
0