Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:45, 26 октября 2012

Владимир Крикунов: "Баллоны пришли, потому что слабенькие были ребята"

Главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Владимир Крикунов рассказал, почему практикует тренировки с баллонами, а также о самом памятном матче.

- Баллоны пришли, потому что слабенькие были ребята, надо было придумать, как лучше и быстрее это исправить. Перенос силовых качеств с земли на лёд составляет 30% где-то. То есть из того, что мы на земле наработаем – всего треть этого перейдет на лёд. А баллоны они, вроде как, ближе – сразу на льду работа, и перенос всех силовых качеств выше гораздо получается.

- С годами вам становится сложнее менять клубы или наоборот?

- Никаких проблем абсолютно нет. Потому что я всю жизнь в хоккее. Я захожу, как в свой дом. Знаю куда, что, чего можно делать, а чего нельзя. Поэтому мне легко и просто. Также когда опытный игрок переходит в другую команду – он спокойно входит в любой коллектив. Когда ты уже столько лет работаешь, это вообще не проблема.

- Чем занимаются дети знаменитого хоккейного тренера?

- Можно сказать, что старший сын сейчас ушёл в спорт даже больше, чем в бизнес. У него свой дайверский клуб. И он целых 6 месяцев там. Каждый день выводит группы, обучает. Получается, тоже тренер. А младший – агент хоккейный. Он играл какое-то время. Но, как он говорит, по-хорошему далеко продвинуться не получилось, а по-плохому, то есть за счёт отца, он не хотел.

- Какой из матчей вы никогда не забудете?

- Скорее всего, тот, когда с белорусами четвертое место на Олимпиаде заняли, обыграв шведов.

- Или, может быть, этот матч ещё впереди?

- А, кстати, может быть (улыбается).  Кто же его знает.

источник: ХК "Барыс"

0
115
6