Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:02, 26 октября 2012

Как прошел игровой Октябрь

Blog post image

Октябрь месяц когда точно осознаешь что Лето кончилось и что Осень уже давно раскидывает желтые листья по земле.

Поиграть в этом году во что-то стоящее выдалось крайне мало, Зимой вышли не слишком удачные игры. Летом вообще все играли в Доту2 и вот сезон когда большие игры должны сыпаться дождем начался. В октябре вышли две главные игры в которые нужно и стоит поиграть.

Blog post image

Dishonored в который поиграть нужно не столько из-за того что игра очень увлекательна, а лишь из-за того что все о ней говорят, хвалят и восторгаются. Посмотреть что же там Arcane Studios(Arx Fatalis) сделали такого что заставляет в интернетах разделить пользователей на два лагеря: первый восторженный игрой, второй не понимает восторгов первого. Конечно там есть еще Стим-Панк и Стелс который как и многие игровые жанры все еще хоронят.

Blog post image

Если в Dishonored поиграть стоит лишь из любопытства то, в X-Com: Enemy Unknown нужно потому что это действительно крутая игра. В том что Firaxis(Sid Meier’s Civilization V) сделает достойный ремейк игры, которая до сих пор находится в топе 100 лучших игр по версии IGN, сомнений не было. Интересно еще вот что, X-Com: Enemy Unknown изначально задумывалась как небольшая игра в довесок X-COM 2012 тот что шутер, для утешения фанатов. Но X-COM шутер перенесли на следующий год, а X-Com: Enemy Unknown остался и превратился в более масштабный проект,который вышел в свет и был тепло принят. А что же касается X-COM, игра превратилась из шутера в пошаговую стратегию тоже, выйдет на XBLA, PSN маленькой такой игрулькой.

Blog post image

Это конечно не все, Medal of Honor: Warfighter 23-го числа вышла. Второй военный шутер от EA, которая все пытается сместить серию Call Of Duty с пьедестала короля этого жанра. Попытка первая, в виде Batlfield 3 не особо удалась, конечно игра продалась отлично и серверы переполнены игроками, но,  как сюжетный шутер Batlfield 3 получилась плохо. Вторая попытка отыграться за счет другой военной серии шутеров Medal Of Honor. И снова как-то не очень, конечно EA сделала все как надо и взрывы и покатушки на машинах, даже сделали особенным момент открывания двери выбирая как ты это хочешь сделать, такое капитану Прайсу и не снилось. В остальном все это мы видели где-то также стреляли, где-то также бегали.

Blog post image

30-го Октября выйдет переосмысление NFS:Most Wanted. Разработкой занимается Criterion Games(Burnout Paradise) и это очень видно, скрестить две игры в одну у них получилось не плохо Burnout+NFS. В итоге те же зрелищные моменты из Burnout и гонки с поворотами из NFS. EA как-то объявила что больше сингловые игры делать не будет, только с мулитьплеерной составляющей. И вот NFS: Most Wanted больше мультиплеерная игра чем сингловая. Задатки сюжета в игре конечно есть, но, смотря на последние части NFS вряд-ли он будет играть большую роль. Серию гонок NFS нужно реабелитировать в глазах фанатов за прошлогоднее недоумение с NFS: The Run.

2