Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:38, 25 октября 2012

Зуля - королева штанги. Спасибо тебе за всё

Иной раз всё же трудно понять, откуда в голове у людей столько фекалий. Вот обсуждают вброс о том, что наша олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло вновь вернула себе гражданство Китая и впредь будет выступать там. Это, точнее, даже не обсуждение, а соревнование - кто круче обругает и спортсменку, и функционеров из профильного ведомства. Мол, вот лгуны позорные - отрицают факт "побега", а китайские СМИ уже вовсю пишут про это. При этом, конечно, элементарную мысль в голове хомякам тяжело уложить - чиновнику спортсменка вчера говорила одно, а сегодня уже другое, женщина ведь, ёлки палки. И представители Минспорта просто не успевают за полётом мысли олимпийской чемпионки. То, что китайские СМИ могут просто звиздеть, это тоже никому в мозжечок не приходит.

От себя же скажу следующее. Не так уж и важно, где теперь будет выступать Зульфия Чиншанло. Спасибо ей огромное за те мгновения гордости и радости за страну, которую все мы испытывали на Олимпиаде. Спасибо казахстанским тренерам и функционерам, которые пригласили её в РК и долгие месяцы готовили к главным состязаниям планеты. За то, что в Лондоне звучал наш гимн и развевался наш флаг. За то, что сотни казахстанских ребят заинтересовались тяжелой атлетикой. Удачи Зульфие в дальнейших выступлениях за сборную КНР, если такое решение действительно принято.

Blog post image

Интересно, если информация китайских СМИ всё-таки будет опровергнута, хотя один мудак хомяк извинится перед Зульфиёй и Агентством по делам спорта?

Неплохие расклады по китайским хотелкам можно почитать здесь.

UPD: Ситуация прояснилась. Чиншанло вернулась в Казахстан из отпуска:

"Именитая спортсменка заявила, что не собиралась менять казахстанское гражданство снова на китайское и понятия не имеет, откуда взялись слухи о её переходе в китайскую сборную по тяжёлой атлетике".

Вспомним реакцию широкой обчественности:

- Лучше спросите как верить теперь государству и чиновникам?!

- Собрали наше бабло и укатили... Все таки зря им такие суммы выдавали! Не долго была наша радость за победы на олимпиаде. Надеюсь в Рио они не получат высших медалей...буду держать кулаки. Кидалы.

- В ответ то ничего не скажешь. А ведь отнекивались, отмалчивались. Более скандальной Олимпиады, для нас, не было. В начале с формой теперь с медалями.

- Что и требовалось доказать. Бабла рубанули и свалили.

- Стыд и срам, бабки срубили и укатили.

Интересно, кто-нибудь из авторов подобных комментариев себя <s>м</s>чудаком признает?

2
252
3