Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:44, 25 октября 2012

VAS: Как увеличить свои расходы на телефон на 210 тг/месяц - "учите английский"!

VAS - это, как вы знаете, value added services. Термин переводят по-разному, один из распространенных вариантов - услуга с дополнительной стоимостью. Хотя точнее было бы перевести - неосновная услуга (оператора связи или его партнеров) за дополнительную оплату (вне рамок вашего тарифа).

KCell, как и практически любой оператор сотовой связи сегодня, предлагает немало таких услуг, одна из них - это "Фраза дня" Business English. По замыслу провайдера услуги British Council она может поспособствовать изучению английского. В рамках услуги абонентам предлагается учить новые слова на темы "Корпоративная структура", "Банковское дело", "Финансы и инвестиции" и т.п.

Все абоненты KCell, кто отправил сообщение со словом Business на номер 1515, будут в дальнейшем, пока не отключатся, ежедневно получать по SMS следующую информацию:
- новое слово на английском с переводом на русский и казахский
- определение слова на английском
- фраза, на примере которой показано употребление данного слова.
А в конце недели будет предложен проверочный тест по новым словам.
За 7 тг в день.

Услуга не новая, сервис "Фраза дня" действует с 2010 года, но сейчас говорится о новом уровне Business English для участников. Поверите или нет, но оператор заявляет, что более 40 тысяч абонентов воспользовались этим сервисом!

Признаться, я не верю в эффективность подобных сервисов, как в способ изучать язык. Учиться лучше с преподавателем, индивидуально или в группе. Лучше всего, в той стране, язык жителей которой вы изучаете. Или, как минимум, с преподавателем из этой страны, который получил диплом с правом преподавать язык иностранцам. Нет соответствующих денег или возможностей? Тогда имеет смысл поискать дистанционный курс одного из языковых колледжей или университетов, через интернет. В крайнем случае, - одну из тех программ, где компьютер дает вам задачи и следит за правильностью вашего произношения.

Сервис "язык по SMS", на мой взгляд, - это чистая профанация. Но вот люди пользуются почему-то, английский сегодня знать хочется многим. Вероятно, подобная услуга позволяет поддерживать у абонента иллюзию, что он язык учит, развивается. А кто из нас не любит иллюзии? :)

Все же, если соберетесь пользоваться этим сервисом, не забывайте - вы получите довесок на 210 тг к вашему ежемесячному счету за телефон.

0
208
0