Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:09, 24 октября 2012

Mabbook - ключ к новым методам обучения.

Привет всем! Меня зовут Алия.

В 2012 году окончила Международную Академию Бизнеса, специальность "Экономика". Музыкальное образование по классу "Скрипка".

Участвую в телевикторине "Умная игра".

Представляю Вашему вниманию проект, буду очень рада Вашим вопросам, комментариям и пожеланиям!

Mabbook - инновационный продукт с уникальным программным обеспечением, содержащим в себе всю необходимую информацию, начиная от учебной литературы, заканчивая персональными баллами студента, с дальнейшим сервисным обслуживанием.

Основной целью данного проекта является внедрение новых методов обучения во всех учебных заведениях.

Blog post image

Mabbook включает в себя:

  1. Учебно-методический комплекс изучаемых дисциплин (типовые рабочие программы, графики сдачи заданий, задания СРСП, практики, силлабусы дисциплин, методические указания по написанию дипломных работ, курсовых, отчетов, транскрипт, рабочая программа, контрольные вопросы по подкотовке к экзаменам, задачи, краткий конспект лекций, тестовые задания на рубежный контроль).
  2. Главы из учебников;
  3. Статьи по темам из журналов;
  4. Дополнительная (новостные данные по темам, бюллетень Всемирного Банка, МВФ, НБ РК);
  5. Всемирная книга фактов CIA;
  6. Законодательная база РК (законы, указы Президента РК, постановления Правительства РК, решения Министерств и ведомств РК);
  7. Задания, привязанные к календарю с ограничением по времени.
  8. Учебники для студентов дистанционного образования;
  9. Новости и т.д.

Инновация в реализации проекта заключается в том, что Mabbook выполняет роль электронной книги, электронного носителя структур и учебных подразделений, представляя собой одним из этапов по информатизации всех учебных заведений, а также переход на электронное образование.

Проект подлежит государственной поддержке в соответствии с Законом РК «О государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности от 09.01.2012 534-4».

Программа «Дорожная карта 2020» от 19 марта 2010 года № 958.

На данный момент пройдены несколько этапов в телевикторине, получены очень ценные комментарии от жюри, которые в скором времени будут способствовать осуществлению пилотного проекта в НОУ МАБ и дальнейшему внедрению данного продукта во все учебные заведения.

2
224
5